3,7

22 апреля 2020 г. 15:56

2.5

Серая, скучная сказка. Со стандартным сюжетом. Красивая злая мачеха против красивой, доброй, всем помогающей падчерицы. Обычными для этой истории карикатурными героями. Мачеха не придумывает ничего лучше чем отдать девушку замуж. Отец тюфяк который не может защитить свою родную кровинучку. Не вызывающими никакого сочувствия. Читается эта сказка очень быстро, действия героев так же быстры. И все в куче не дает никакого эффекта. К сожалению в этой сказке нет поучительного элемента. Если интересны такие сказки, то лучше почитайте Шарля Перро илм Братьев Гримм.

Форма: сказка

22 апреля 2020 г. 15:56

2.5

Salza

Только личное впечатление ;)

6 октября 2018 г. 10:12

3 Испанская сказка

Я уже познакомилась со сказками Шотландии и Африки, дошёл черёд знакомится и со сказками Испании :))

"Птицы графини Моралес" рассказывают историю принцессы, которая была очень добрая и нежная. Даже заступилась за поварёнка, которого хотела выгнать её мачеха. Расцветала, словно цветок, красота девушки и это неимоверно злило королеву. К слову, молодую и красивую тоже. Этот момент мне напомнил начало истории Белоснежки.

Мачеха решает выдать свою падчерицу замуж за уродливого колдуна, при этом заставив короля согласиться с её решением. И тут приходит на помощь тот юноша, которого спасла принцесса от увольнения, когда он работал на кухне (наш бывший поварёнок). Он как-то спас очень красивую птичку, с невероятными зелёными перышками и хохолком.

Случилось так, что юноша очень просил помощи от…