Tempest: Star Wars (Legacy of the Force)

10 мая 2021 г. 22:59

5 Как в старые добрые...

Я прочёл эту книгу с удовольствием, почти не пролистывая страницы (немного в начале было, где нудятина с Джейсеном). Возможно это и не такая уж полноценная пятибалльная книга, но финал меня не отпускал и читался с удовольствием.

За последние 25 книг - это единственная достойная прочтения - т.е со времени романа "Путь уцелевшего" (последней книги Постэндора). Гигантским плюсом книги является почти полное отсутствие Джейсена (ему здесь уделено хронометража от силы на главу-полторы). А всё основное внимание сосредоточено на Хане и Лее - и на том как попав в подставу они в очередной раз опрокидывают целую галактику по обе стороны конфликта.

Книжка написана в духе романов 90-х, не совсем конечно такая конченая и бессюжетная, как большинство постэндора - а со стройным сюжетом, хоть и довольно…

ISBN: 9780345477521

Год издания: 2015