4,6

О серии "Читаем всей семьёй"

Книги серии "Читаем всей семьёй" адресованы не только юным читателям, но также их мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Это разные произведения - добрые и светлые…
Серия: Читаем всей семьёй
Издательство: Энас-книга

Javen

29 января 2024 г. 15:31

Книга мне эта попалась совершенно случайно. Мне надо было прочитать книгу автора на «ч». И решил выбрать что-то легкое и детское. Так в одной из подборок детской литературы на ЛЛ нашел эту книгу и добавил в виш-лист. Потом про неё забыл. И вот прошло года 2, просматривая свой виш-лист наткнулся на эту книгу и подумал, что стоит её прочитать. Нисколько не пожалел я того времени, которое уделил чтению данного произведения. Автор очень увлекательно пишет про свое детство, про истории, которые с ним происходили. В основном это время, когда они пошли со своим двоюродным дядей, который был чуть младше даже, в школу в первый класс. Балканский регион интересен с одной стороны тем, что он славянский, а с другой находился под Османским влиянием. Например, в автор упоминает, что у них в классе были

«…

Ноги в поле, голова на воле, повесть

Перевод: Татьяна Вирта

ISBN: 978-5-91921-415-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 224 стр.

Javen

29 января 2024 г. 15:31

«…

25 августа 2020 г. 19:26

Книга – сплошное удовольствие! Давно мы с ребенком так не хохотали над книгой! Это история о счастливом детстве двух мальчишек, о дружбе, о нравах и традициях жителей глухой сербской деревушки начала 20 века. Язык изложения приятный, легкий, конечно временами встречались устаревшие или незнакомые слова, что в век интернета совершенно не мешало. А сколько форм имени Илья я для себя открыла, просто чудо. Мои горячие рекомендации, особенно для совместного чтения с детьми!

Подборки