29 марта 2023 г. 09:41

Книга очень интересная для подростков. Лере было очень интересно следить за приключениями Мейзи, которая живёт в Англии 19 века и мечтает стать великим детективом и ей предоставляется такая возможность. Очень рекомендую к прочтению

Booksniffer

11 февраля 2022 г. 19:50

Холли Уэбб выдала хорошую серию, и если судить по мне, для довольно большого диапазона читателей. И дело не в том, что это детективы – напротив, были малоинтересные случаи, да и к последнему расследованию претензий можно насобирать довольно много (в первую очередь – зачем мистера Лейси понесло в Китай, впоследствии выяснилось, что корни преступления в Лондоне). Сама героиня Мэйзи Хитчинс вышла убедительной, энергичной, позитивной и вообще обаятельной.

Более того, со стороны автора было нахально закончить цикл такой мощной заявкой на более взрослое продолжение. А я бы и почитал.

3 февраля 2022 г. 16:22

4 Детская, но я подросток !

Холли Вебб- цикл Мейзи Хитченс " Почему русалки плачут", казалось бы детский детектив, но не скучный! А самое главное легкий и короткий, я прочла за один вечер. Читала я его в подростковом возрасте, но все равно иногда надо отвлечься и почитать, что то легкое и интересное. Но все же, я советую читать в возрасте 8-11 лет. Несмотря на то что это детский детектив и вроде как я должна была придугадать концовку, но у меня не получилось. Конец был неожиданный, это было так негаданно. Я проявила заинтересованность к персонажам и к сюжету. Было любопытно наблюдать за тем как Мейзи с Элис, пытаються разгадать главную загадку.

Книга подойдет для семейного чтения. Уютная история, которую дополняет детективная линия или скорее всего наоборот.

12 января 2022 г. 22:09

5 Мне книга очень понравилась!

Так получило, что последнюю книгу из серии Мейзи Хитчинс я прочитала первой, мне её дала сестра.
Почему русалка плачет - это скорее сказка о маленькой девочке на вид лет десяти, которая разгадывает трудные загадки, как настоящий сыщик. А сказкой книга является потому, что маленькая девочка не может передвигаться одна по городу, по зданиям. Это фантастика.
В этой книге главная героиня Мейзи Хитчинс, как я уже писала ранее. У этой девочки настойчивый характер, она добрая, смышлёная и всегда добивается своей цели.  У неё есть маленький друг Эдди - это собачка, которая всегда рядом.
В этой книги Мейзи Хитчинс разгадывает загадку, почему русалка плачет. В конце она это поняла. Русалка - это украшение на носу корабля, а слёзы - это смола которая потекла и застыла на щеках.
Эта книга читается легко…

4 декабря 2021 г. 01:53

5 «Странно, что в таком многолюдном месте так мало сплетен.»

Очень лёгкая книжка для паузы от взрослой литературы. Не смотря на то, что это детский детектив, но в нём так же есть свои ценности.

В данном произведении главная героиня Мейзи - отважная юная леди, которая готова придти на помощь не только подруге, но и взрослым людям: своему папе и папе подружки. Читая такие книжки, можно временно побыть сыщиком и попытаться найти разгадку быстрее героев. Отличный способ тренировки логики.

Время от времени надо разгружать мысли детскими книжками, ведь все мы в душе немного дети.

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

12 июля 2021 г. 01:21

4 "Неподобающее занятие для леди"

Почему русалки плачут? Наверно, как и люди, от обиды и предательства, от тоски по красоте и несбывшейся любви, и от того что человек загрязняет океан. Русалки не раскрывают людям свои тайны. Но люди могут видеть их слезы. В Греции жемчуг называли окаменевшими слезами русалок. В Шотландии есть легенда о печальной любви монаха бенедиктинского монастыря на острове Айона и русалки. Пролитые русалкой слезы превратились в серо-зеленую морскую гальку. С тех пор шотландцы, находя на берегу острова такие камешки, говорят, что это слезы русалки.
Сейчас же русалки выбрасывают на берег другие слезы по своему любимому океану. Мы часто на пляже находим зеленые и разные цветные стеклянные и пластиковые, отшлифованные волнами, кусочки мусора. Они становятся красивым морским стеклом. Есть удивительные…

26 сентября 2021 г. 20:04

5 Почему русалка плачет

не понимаю почему недооценивают детскую литературу. Я в свои 14 обожаю между прочтением классики и фантастики читаю детские книжки. И в этом нет ничего плохого. Книга мне понравилась тем, что главная героиня не боится трудностей, разгадывает трудные загадки и помогает в расследованиях.

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

25 января 2021 г. 08:16

Эта книга посвящена мне. Потому что я влюбилась в Мейзи и её приключения. Мне сложно расстаться с ней. Несмотря на то, что в некоторых частях цикла история и развязка были скучны и наивны, я все равно буду любить этот цикл. Она перенесла меня в детство. Пусть и на чуть-чуть. А уж как потрясающе история завершилась. Под занавес Мейзи попалось действительно стоящее приключение. С реальной угрозой и реальными опасностями. И как хорошо, что талант девочки был по-настоящему оценен. Но книг все равно будет не хватать.

11 февраля 2021 г. 22:35

5 Почему русалка плачет.

К сожалению последняя книга серии "Мейзи Хитчинс". Мейзи как обычно разгадывает загадку, но во время разгадывания она сталкивается со своим отцом. Я очень долго ждала их встречи друг с другом. Эта была самоя сложная книга для меня, но не в том плане что её было сложно читать, а в том что она была для меня очень эмоциональная. Там были страшные, грустные, весёлые моменты, но сюжет остался. Она раскрывала тайну кораблей и суден. Ей в письме папа написал что не давно потануло первое судно на котором он начинал свою службу и отличительная черта которого была плачющая русалка, но потом Мейзи увидила этот корабль и решила разобраться в чем дело.