Карина Демина - Дети Крылатого Змея
3,9

Тельма знала: она должна стать лучшей в своем деле, если хочет добиться справедливости и доказать, что ее мать, прекрасная Элиза, была убита.

Мейндфорт знал: рано или поздно он окажется в сумасшедшем доме, ведь проклятие семьи не отменить. И что за беда, если безумие поразит не только его, но и весь город?

Кохэн, масеуалле-изгнанник, знал: старые боги не ушли, как бы того не хотели того новые хозяева мира. И дверь в Бездну, где они заперты, вот-вот откроется. Достаточно одной капли крови.

Кто ее прольет? Не важно. Главное - каждый сделает, что должен, и тогда совершиться то, чему суждено.
Серия: Магический детектив
Цикл: Голодная бездна, книга №2

10 сентября 2022 г. 20:04

3 Мыши плакали, кололись...

С Кариной Дёминой у меня по-прежнему не складывается.

Мне нравятся миры, которые она создаёт. Они наполнены деталями и любовью. Мне нравятся герои историй Карины, они живые и им сопереживаешь. Мне нравится атмосфера книг - немного мрачненько и инфернальненько. И даже пространные описания среди диалогов не сильно раздражают: мне не сложно листнуть полстраницы вверх, чтобы перечитать предыдущую реплику.

Но как доходит до развязки, вот тут раз за разом у меня сбивается прицел. Наверное, тупенькая я. Начинаю путаться, кто из героев какую фразу произнес. О ком идёт речь. Всплывают имена персонажей, о которых я успела позабыть. Кто там злодей, в конце концов, - тоже не всегда понятно. И это всё происходит на фоне мрака, ужаса и кровищщи, что тоже положительных эмоций не добавляет. К развязке…

Дети Крылатого Змея — Карина Демина, роман

ISBN: 978-5-17-097304-0

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке А. Липаева.

10 сентября 2022 г. 20:04

3 Мыши плакали, кололись...

С Кариной Дёминой у меня по-прежнему не складывается.

JuliyaSn

25 мая 2022 г. 18:43

2.5

Честно говоря, что-то маловразумительное и читабельное получилось из второй части дилогии, что меня лично очень опечалило( Наблюдая за Тельмой я всё гадала, что же за лебедь вылупится из этого гадкого утёнка, как она всем отомстит и каким образом.

На деле же получился просто поток сознания/бессознательного, который проще назвать галлюцинациями или бредом. Я потеряла смысловые и связующие нити почти что в середине книги и так их и не собрала воедино. Все персонажи что-то у кого-то жрут, режут, приносят в жертвы и видят красочные сны.

Даже нормальной мести девочку лишили, слив её в события вселенского масштаба. В общем, где-тоя потерялась в этом городе и если в первой книге он меня даже где-то пленил своими загадками и брутальностью, то здесь единственным желанием было унести оттуда…