4,3

Original / British English At the beginning of the twentieth century, the idea of women in business seemed strange. Today more and more women are reaching the top of business life. This book tells…
Серия: Penguin Readers
Издательство: Pearson Education ESL

Marikk

Чего-то немного знаю)))

30 марта 2023 г. 21:12

5 женщин, 5 эпох, 5 судеб. Они разные, прославились в разных областях, но их объединяет одно - они хотели стать лучшими в своем деле. Понятно, что многое в нашей жизни решает случай, оказаться в нужном месте в нужное время. Но наши героини никогда не ждут у моря погода, а сами создают и притягивают эти счастливые случаи. Каждой из них так или иначе пришлось в жизни столкнутся с трудностями, но они умели выйти из любых неприятностей с высокоподнятой головой. Английский язык довольно простой, но не элементарный. Читать интересно и местами текст выглядит совсем как в художественном произведении.

читала в рамках игры LinguaTurris

Чего-то немного знаю)))

30 марта 2023 г. 21:12

читала в рамках игры LinguaTurris

7 июля 2014 г. 15:46

Краткая биография 5 наиболее известных женщин в бизнесе (Коко Шанель, Ханае Мори, Анита Роддик, Опра Уинфри и Мадонна). Я была удивлена , что впервые слышу о Ханае Мори. Но очень рада , что данная книга попалась мне на глаза.

Life is short. My idea is that if I want to do something, I do it! Madonna

Слушается легко, уровень соответствует среднему знанию английского. Рекомендую слушать и развивать навыки аудирования.