19 октября 2023 г. 05:24

Мега полезная книга, чтобы сделать первый шаг и разложить по полочкам сплетенный намертво клубок семейных отношений.

Читал в кратком изложении, что, на мой взгляд, достаточно, т.к. суть проста, а у каждого из читателей этой книги уже есть собственный опыт отношений в любви (не влюбленности). Главное критически подойти к себе Разложить свои привычные языки по порядку - 4, 2, 5, 3, 1 Посмотреть на языки близкого человека и Сделать какие-то выводы и что-то поменять в себе и в своем языке.

20 июля 2023 г. 07:41

"Пять языков любви". По-моему, название говорит само за себя. Автор действительно раскрывает нам пять языков любви, которые по его мнению и опыту существуют среди людей.

Итак, плюсы: книга не большая, очень доступно преподносится информация. Я вообще не любитель такой литературы, быстро становится скучно и я засыпаю. Но эта книга, в принципе, зацепила, прочла за один вечер. Нет нудных разглагольствований. Да, как и во всех книгах такого жанра информация из абзаца в абзац может повторяться, но это не раздражает. Посыл, кстати, легко улавливается, переваривается и остается в голове. Я думаю, я буду пользоваться предложенными автором советами. Просто начинаешь транслировать предложенную информацию на себя и думаешь "блин, да это реально так!".

Но есть и минусы. Они субъективны, они могут…

28 марта 2023 г. 12:17

5 Хорошая книга

Книга создает приятную и теплую атмосферу, очень добрая. На мой взгляд многовато "воды", но общее впечатление от книги это не испортило.

24 февраля 2023 г. 02:18

5 Книга Которую Должен Прочитать Каждый

Люди выражают свою любовь разными способами. Важно понимать и использовать язык любви своего партнера, чтобы создать крепкие и здоровые отношения. Автор идентифицирует пять основных языков любви: физические прикосновения, качественное время, слова поддержки, подарки и помощь. Он объясняет, как каждый из этих языков может быть использован для создания более близких, глубоких и доверительных отношений.

Если Вы хотите создать счастливые отношения с партнёром, то эта книга обязательна к прочтению! Она содержит множество полезных советов и конкретных примеров, которые помогут людям лучше понимать друг друга и строить более крепкие отношения.

Если Вам так же близка концепция Чепмена как и мне - предлагаю обсудить языки любви! Напишите мне в телеграм! Всегда рад знакомству с думающим человеком.

С…

8 ноября 2022 г. 10:51

4.5 Глухонемые существуют

Доступно и наглядно объясняется, как улучшить отношения с партнёром, родственником или другим важным человеком. Много примеров, в конце есть полезные вопросы для обсуждений.
Смущает религиозный аспект, особенно фраза про "Любите врагов ваших": одно дело, если в отношениях временное охлаждение и взаимопонимание возможно, но совсем по-другому, если наблюдается насилие или иные серьёзные проблемы. Не стоит реанимировать связи, если погибло уважение.
Книга хороша так же и для определения собственных ценностей: составив списки того, что для вас любовь, можно более чутко относиться к себе, заботиться о себе самом.

30 августа 2022 г. 10:38

Я ОДНОЗНАЧНО советую прочитать эту книгу всем!Побудил меня к прочтению книги зарос моего коллеги с целью узнать, стоит игра свечей или нет, и я отвечу: ДА, стоит.Книгу я прочитала за 3 вечера, она очень заинтересовала меня, так как я большой фанат психологии и всегда хочу узнать что-то новое, но именно книг по отношениям, любви, я не читала.В книге всё написано доступным языком, читать книгу легко, она вызывает интерес и заставляет думать. Много примеров ситуаций, вопросов для размышления.Что немаловажно: эта книга нацелена на большую аудиторию. Рекомендую к прочтению и супружеским парам, и подростками, и родителям, и людям, которые собираются вступить в брак.

13 июля 2022 г. 19:56

5 Пособие не для ученых, а для обычных людей.

Я не любитель психологии в принципе, меня раздражают заумные термины и много лишней воды, но это книга просто открытие. Все написано настолько просто, что поймёт каждый. Здесь изложена не только теория 5 языков, на каждую главу есть один или несколько примеров семей с той или иной проблемой. В конце есть руководство для обсуждения на каждую тему, что не может не радовать. Я верю, что эта книга сможет помочь каждой семье, которая выбирает любовь.

elefant

11 июня 2022 г. 15:36

5 Любовь – это не только чувства, но и модель поведения

«Пусть любовь требует усилий – дивиденды стоят того. Учась общаться с людьми на их родном языке, вы делаете гигантский шаг навстречу успеху».

Когда первая книга автора «Пять языков любви» стала абсолютным хитом и вызвала ажиотаж по всему миру – автор призадумался и развил свою концепцию ещё дальше. Изначально бестселлер Гэри Чепмена был адресован лишь супружеским парам, однако, как показала практика, пять языков любви являются универсальными для всех. Коллеги по работе, родные и близкие, родители и их дети, наконец, соседи по общежитию и просто одногрупники – кажется, никого не обошёл вниманием автор.

Настал черёд и тех, кто одинок в своей жизни – кто ищет идеал и пока его не обрёл, кто некогда уже имел отношения, закончившиеся фиаско и сильно надломившие его или её, а оттого – те ещё пока…

15 июля 2022 г. 01:24

2 Это могла быть хорошая книга, но...

Я давно читала в блогах разных психологов о пяти языках любви, и когда увидела эту книгу, то сразу решила ее купить, но разочаровалась.

Плюсы там, конечно, есть. Эта книга помогает осознать, что если человек не проявляет к вам любовь на каком-нибудь из «языков», то это не обязательно должно значить, что он вас не любит, он просто может не уметь на нем «говорить».

Но расскажу о минусах. Во-первых, у меня сложилось впечатление, что автор обращается там только к христианам, хотя эту книгу могут читать и представители других религий, и агностики, и атеисты. Для меня было странно читать про любовь к Богу, потому что в данной книге это кажется неуместным.
Также автор негативно высказывается о сексуальной революции, считает, что любовь между двумя полами должна быть обязательно закреплена законным…