Вот что вы будете делать, если в гости к вам придёт ЛЮДОЕД?! Правда, придёт не кушать вас, а, наоборот,— с конфетами и большой просьбой — отработать за него в Сказочной стране один день. Наша…
Серия: Манюня и другие
Издательство: АСТ

24 октября 2016 г. 08:43

Очаровательная детская повесть. Добрый и загадочный Леськин сосед работает людоедом в нескольких сказках. Однажды он теряет голос и просит Леськиного папу, по-соседски, помочь ему и заменить на столь ответственном посту. Папа очень долго думает, но соглашается. Вместе с ним в сказочную заварушку попадает Леська и ее младшая сестренка Стася. Рассказывать дальше смысла не имеет. Ибо это будет уже пересказ всей повести. Скажу еще, что книга написана с легким детским юмором, без явного двойного дна, что редко в современных сказках, и оттого приятно. Язык повести тоже детский. Предложения односложные, а описания короткие. Их заменяют яркие и забавные картинки. В целом довольно интересная история. Некоторые фразы даже записала себе на память.

ISBN: 978-5-17-088572-5

Год издания: 2016