Ciemna

Сова. Просто Сова..

2 июня 2022 г. 18:51

В принципе было неплохо. История про то, чтобы сказала ваша кошка, если бы она могла говорить. Скорее всего - тоже самое. Ведь если так подумать, то проблемы и мысли у кошек вполне себе одинаковые, вне зависимости от страны обитания. Особенно весело было читать про то, как мы сами выглядим в глазах кошки, поскольку многие из нас считаю поведение кошек не всегда логичным. Но мало кто задумывался, насколько же не логичными они считаю нас...

5 марта 2022 г. 12:38

Я люблю книги про котов (Эрин Хантер, например), поэтому решил прочитать эту книгу тоже. Но очень разочаровался. Книга написана от лица кошки со сложным именем. Она рассказывает о своей жизни. В некоторых местах смешно, особенно про еду и то, как мама мучает еду, прежде чем подать к столу. Но много затянутых моментов, лишних на мой взгляд. Хорошо, что книга небольшая, прочел за один день, но даль потраченного времени.

26 декабря 2021 г. 02:15

Сие произведение конкретно достает философией и нудностью но есть но. 1.Юмор, да несмотря на некоторую жвачку. Ильзельбиль умна и острроумна. И конечно немножечко сноб и смотрит с высока - это же кошка. 2. Ну и таки да. Рассуждения о смысле жизни от лица кошака это как минимум оригинально и забавно. Мне бы больше зашло если бы сюжет был более ээ сюжетным что ли , а не краткими очерками, но и так очень даже ничего.

Уютная кофейня: Меню

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

29 мая 2021 г. 21:11

4 Интервью с кошкой

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Без спойлеров.

Плюсы: юмор, крутая кошка, справедливые кошачьи суждения [*топ лапкой* воть!], иллюстрации и лаконичность. Минусы: специфика, слабая техника и повторы.

Урчание — это неотъемлемая часть хорошей компании.

Мысли: ух, какая чудная вещица угодила в мои мягкие лапоньки! Самое то, чтобы отвлечься от вредного человеческого мира и погрузиться в свои, кошачьи, дела.

Техника. Увы, язык примитивен, хотя и смотрится уместно в виду стилистики. Книга строится по принципу диалога с читателем, что на мой взгляд забавно. Не хватает только аудио-версии этой милоты, хотя, в таком случае, читатель лишился бы возможности рассматривать забавные иллюстрации.

Содержание. Хотите узнать несколько историй их кошачьей жизни или…

5 марта 2021 г. 09:58

Давным-давно я уже читала книгу из этой серии (Я всего лишь собака), и мне очень понравилось! Ввиду того, что кошек я люблю даже больше, чем собак, на эту книгу я возлагала прям большие надежды.

Они не оправдались. Начать с того, как автор отвратно высказывается о собаках. Я читала и думала, что тем, кто беззаветно любит этих четвероногих, вряд ли очень приятно читать эти строки. Для меня это, правда, было не худшим в книге.

Бесило то, что кошка, от лица которой ведется повествование, без конца обращалась к читателю, задавала ему вопросы, беседовала с ним. Не люблю этот авторский прием до жути!

А теперь вспомним о том, что книга детская и написана она от лица милейшего животного кошки. Прочувствовали эту мысль? Так вот, повествование велось не от милой кошки, по ощущениям, а от какой-то…

20 марта 2021 г. 02:25

Очень затянутое повествование, одна и та же мысль выражена несколько раз подряд, но разными словами (а иногда прямо точно теми же). Хотя были и смешные моменты - про охоту на мышь в клетке и про опрокинутую елку. Ребёнок велел оценить на пять звёзд, но у меня рука не поднялась)

ami568

8 ноября 2020 г. 20:46

Милая, местами смешная книга о домашней кошке. Поток сознания кошки, так сказать.

Автор пытается нам помочь понять мысли кошки, ее порывы, желания, жизненные принципы, отношение к своим хозяевам.

Повествование несколько монотонно, никаких происходящих событий нет.

Разные главы нам рассказывают о отношении кошки к своим хозяевам, которых она называет папой и мамой, о общении с сородичами, о чувствах к еде, о закрытых дверях, о собственных детях.

Самая интересная и забавная первая история, где к кошке взяли еще и собаку. Повеселили попытки кошки воспитывать щенка, научить его правильно умываться.

Игра от А до Я, Кillwish

DracoDormiens

=^ↀωↀ^= Котсперт Лайвлиба

30 мая 2020 г. 18:36

"Я всего лишь кошка" это дневник Ильзебилль, взрослой кошки, которая любит свою семью и ценит свободу. В своих разрозненных записях она рассказывает что думает об обыденных вещах, критикует странные человеческие ритуалы и делится особой кошачьей мудростью. Ильзебилль размышляет зачем нужен новый год, для чего вообще придумали зиму и задаётся другими, не менее интересными вопросами. В глубине казалось бы легкой весёлой книги скрываются недетские размышления о любви и родительстве, долге и выборе. А от некоторых мимоходом брошенных фраз пробирают мурашки, взять хотя бы эту цитату о взрослении:

Это меня можно оставлять в приюте — у меня нет длинных ушей, нет складок на лбу и, что самое главное, нет этого взгляда детских глаз. Я уже взрослая.

Как и многим другим, мне было интересно увидеть…

ssori_na

Эксперт Экспертный

5 декабря 2019 г. 17:45

Ранее я была очарована книгой "Я всего лишь собака" и поэтому, когда обнаружила эту книг, очень обрадовалась, даже несмотря на то, что она другого авторства. Но всегда, когда на что-то надеешься есть большой риск ничего не получить. Я не могу сказать, что ровно так произошло с данной книгой, но она понравилась мне сильно меньше её предшественницы.

Повествование ведется от лица кошки. Я люблю такие истории, потому что мне интересно представлять, что чувствуют наши животные, что для них важно, как они себя ведут, когда рядом нет человека.

В этой маленькой наивной истории я натолкнулась на настоящее препятствие. И даже думала а стоит ли продолжать чтение, раз всё настолько обыденно и скучно? Но я приложила усилие и дальше книга проглотилась быстро.

Оплошность этой истории в том, что в ней нет…