Хочу говорить красиво! Техники общения (аудиокнига MP3)

Наталья Ром

3,4

Что ответить собеседнику, чтобы поддержать беседу? Что сказать и какие слова произнести, чтобы достигнуть взаимопонимания? Что ответить, чтобы избежать конфликта и манипуляции? Вопрос "Что…
Серия: Сеансы психотренинга
Издательство: Студия АРДИС, АРДИС дистрибуция

29 января 2021 г. 19:23

0 Сомнительная книга...

Мнение о книге после прочтения противоречивое.

Первая часть довольно толковая. Но надо учесть, что то новое о речи вы из неё узнаете только если до этого никогда не занимались техникой речи. Грубо говоря, прописные истины.

Вторая же часть... там есть дельные советы, но очень много НО. Советую вторую часть читать с включённым критическим мышлением, и не воспринимать все за чистую монету.

Общее впечатление от книги неоднозначное, если вы только начинаете изучать свою речь, то она может быть вам полезной.

Год издания: 2007

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

29 января 2021 г. 19:23

0 Сомнительная книга...

Мнение о книге после прочтения противоречивое.

28 июля 2020 г. 03:03

Совсем небольшая книга, но богатая на упражнения, скороговорки, стихотворения для развития дикции, и в целом для формирования грамотной и красивой речи. И, в отличие от предыдущей книги автор уделяет внимание не только технике речи, голосу, дыханию, дикции, орфоэпии, но и невербальным признакам общения, дает примеры жестов. Которые воспринимаются аудиторией как «жесты уверенности», а еще рассматривает манипуляции в речи, ложь и критику. В общем, читается интересно, если еще и выполнять упражнения, то точно пойдет на пользу «говорящим».