Kaarani

по раздаче кебабов

10 июля 2014 г. 09:45

Всем привет! Прочел вторую книгу трилогии Антонова и сразу к делу. Шрифт достаточно мелкий, но, не смотря на это, весьма удобный. На мой взгляд, пусть уж меньше страниц, чем крупный неприятный шрифт. Повертел в руках Непогребенных, там как раз крупный шрифт, это не есть гуд лично для меня. Теперь поговорим о смысле шрифта, о содержании текста. До 150 страницы история казалась безошибочной и грамотно продуманной. Не попадались ошибки автора, сюжет отлично выделялся на фоне первой книги, но затем автора будто подменили. Куча ошибок, ляпы, опять же. За свои слова в отзыве всегда отвечаю, поэтому о ляпах пример приведу: В самом конце, когда Лацис якобы сдался, Томский описал его лицо, что с такой мордой не сдаются, а что-то замышляют. Его догадка подтвердилась и когда верзила начал душить…

Anna_A

27 ноября 2013 г. 11:43

Наконец-то я добралась до какого-либо продолжения Метро. Долго включалась, первые две главы, так как этот мир со своим непростым устройством, со своей идеологией и со своими особенностями. Войдя в курс дела, перерыв между чтением книг серии просто огромен, я окунулась в отличнейший мир, интересный, динамичный, захватывающий.

Герои очень полюбились мне, теперь скачала книгу о первых приключениях этой команды. И с удовольствием в будущем прочту.

P.S. Достойное продолжение Вселенной Метро 2033. Думаю, полюбить серию Метро, не читая Глуховского, можно именно читая книги С. Антонова

Merry_Whiler

15 августа 2012 г. 04:59

Меня поражает эта серия: в ней печатают то прекрасные произведения, то откровеннейшие пустышки.

Знаете это ощущение? Берешь книгу, читаешь первые страницы, 15, 20, ждешь, что зацепит, потянет, но нет: пусто. Морщишься от неудачных оборотов, от странного сюжета, а дальше все хуже и хуже. Пустая, картонная книга, плоский язык - все, что тут есть. Даже обидно за любимую серию.

3 октября 2012 г. 13:03

Давненько я не брался за «Метро», последний роман читал года полтора назад. И вот когда наконец-таки добрался до этой серии снова, решил прочитать продолжение «Темных туннелей». Они мне понравились достаточно сильно, особенно после провальной книги «путевые знаки», с которых, кстати, и началась серия. Продолжение уже не вызвало того восторга, и явно уступает первой книге. Но что самое главное – атмосфера вселенной «Метро». Она присутствует, и это приуменьшает все недостатки. Что же касательно сюжета, то он прост и не замысловат, но это свойственно такой литературе в принципе и всей серии в частности. Так что книга хоть и не шедевр, но внимания достойна.

smit2036

23 февраля 2011 г. 16:07

Он сошел с ума?

Честно говоря, когда узнал, что вышло продолжение романа «Темные туннели», я не вопил от радости и не рассказывал своим друзьям что вот скоро будет праздник. Дело в том, что «Темные туннели» я не смог понять, я был настроен крайне серьезно, и до меня не дошла вся изюминка романа. Продолжение романа протекает в том же духе. И вот тут я узрел истину… У Сергея Антанова интересный стиль написания, у него своеобразное чувство юмора. Ну правда, где вы ещё встретите во вселенной «Метро 2033» сумасшедших ученых – коммунистов поклоняющихся Гебельсу? Или секту Виктора Цоя под названием «Звезда по имени солнце»? Да это чистой воды бред!!! Автор сознательно ведет рассказ несерьезно, что часто во время прочтения романа я задавался вопросом – «Вот не случайно Антонов пишет о грибочках,…