4,3

Герой повести петербургского писателя Андрея Неклюдова «Я – контрабандист» в силу жизненных обстоятельств оказывается вовлеченным в опасный нелегальный промысел, связанный с провозом из Южной Кореи…
Издательство: Вира-М (аудио)

13 января 2024 г. 21:22

5 Мани мани, мани...

Отлично написано. А главное - подтвердят те, кто жил в тех реалиях - очень достоверно. И при этом, книга "пригодна к употреблению" даже для тех, кто ни сном ни духом.

Сюжет интересный. Даже захватывающий.

Вадик - ученый-геолог, совершенно не готов к новоявленным "джунглям" постсоветского пространства, где человек человеку волк, а институты и научные бюро закрываются, как цветы перед дождем. Его голова забита мыслями о породах и неоткрытых месторождениях, но приходится "вынырнуть" и приспособиться: жену и дочь кормить надо. Бывший одноклассник/коллега/друг Олег кстати предлагает обучить "профессии челнока".

Здорово описана обстановка тех времен, колоритные персонажи. Юмор - хорош. Думаю, народ из Владивостока подтвердит и про общение с корейцами. Конец, чаще, конечно, бывал гораздо хуже.

В…

13 января 2024 г. 21:22

5 Мани мани, мани...

Сюжет интересный. Даже захватывающий.

В…