9 сентября 2023 г. 16:17

4 ФЕМИНИЗМ В СКАЗОЧНОМ МИРЕ

«Школа добра и зла. Мир без принцев»

8/10

Книга все так же местами детская, но мне было интересно читать

В этой части все переворачивается с ног на голову, появляется радикальный феминизм, даже сексизм. Очень утрировано от этого смешно

Агата шикарна, Софи все ещё меня жутко бесит, Тедрос тоже особой симпатии не вызывает

Книга показалась немного затянутой, главные героини все никак не поймут, чего хотят

Между Агатой и Софи в этой части все непросто, они хотят быть подругами, но доверия нет

Ещё для меня было странным почему любовь и дружба не могут сочетаться и надо выбирать кого-то одного

Финал меня даже удивил

NNNToniK

5 февраля 2023 г. 19:31

4.5 "Доказательство от противного"

-Добро и Зло больше не сражаются друг с другом. Теперь врагами стали мужчины и женщины.

В математике существует термин "Доказательство от противного". Это вид доказательства, при котором «доказывание» некоторого суждения осуществляется через опровержение его отрицания. Похоже именно этот прием выбрал автор чтобы показать, что девочки без мальчиков жить не смогут.

Это вторая часть цикла и в этой книге разделение идет уже не на добро и зло, а на мальчиков и девочек. Ситуации, конечно же, утрируются, а иногда доводятся до абсурда. Но общий посыл понятен - феминизм до добра не доведет.

Несколько странная тема для сказки, но получилось интересно и неординарно. Хочется схватить продолжение и узнать куда еще нас заведет безграничная фантазия автора.

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

21 февраля 2023 г. 20:20

3 ПОЧЕМУ ДЛЯ СТОЛЬ МНОГИХ - ЭТО КНИГА ПРО ВРЕД ФЕМИНИЗМА?

Даже не про вред , а про феминизм? Я одна за этой декорацией Школы для мальчиков и Школы для девочек углядела скорее нейтральное положение дел? Автор явно топит за баланс, как и в случаи с Добром и Злом, и в этой книге именно рассказывается, как жёсткое разделение создаёт дисбаланс.

Итак, вторая книга цикла читалась у меня на уровне с первой, ибо конструкция сюжетных перипетий мало чем отличается. Начало - какие-то будни гг, затем их из привычной обстановки, и вводят в курс дела на новом месте; следом идёт основной костяк конфликтов, подготовка к кульминации (причём все, что было упомянуто на протяжении основного костяка будет играть роль в финале), сама кульминация, и развязка (если её таковой можно считать в сей части) во всей красе; где-то между всем этим education stuff, правда, в…

8 июня 2023 г. 13:29

5 Выдал все в самом конце!

Ребята, сегодня дочитала историю!
И сегодня поняла, что автор очень долго разгонялся. История конечно хороша и в начале. Но шокировать своих читателей окончательно автор решил в последних трех главах!
История просто потрясающая! Ты до последнего не понимаешь кто же тут злодей! Я вот до последнего металась. И никак не ожидала увидеть. В злодея того, кого увидела! Хотя, может это и было бы логично.
Теперь сгораю от желания узнать, что же дальше. А остальных книг ещё ждать и ждать! Электронные читать не хочу
История захватывающая, интересная. В конце очень долго держит тебя в напряжении, что очень здорово! Ты так сопереживаешь всем героям. Так что я точно говорю вам, ЧИТАЙТЕ ШКОЛУ ДОБРА И ЗЛА! Не пожалеете!!!️

24 мая 2023 г. 18:36

5 Спойлер Быстро,но интересно(спойлеры к 3 части)

Вернувшись в свой родной город Гавальдон,Софи и Агата смогли не только вернуться домой,но и освободить город от вечного проклятия. Их скульптуры украшают центральную площадь города,в их честь написали гимн и готовят театральную постановку. Все счастливы.
Софи рада,что нашла своё «долго и счастливо» с Агатой.Агата тоже,но так ли это на самом деле?
По ходу истории мы узнаём,как девочки смогли повлиять на концовки сказок.
Книга смогла нам показать как девушки изменились без переживаний о своем «долго и счастливо» с принцем. Теперь они свободны. Никто не зависит от принцев. Но как на это отреагируют сами принцы?
 Признаю,сюжетные повороты действительно удивили. А также нам стало известно хоть чуть-чуть про маму Софи и Тедроса(спойлер: в 3 части тедрос увидит свою маму и мы узнаем про развод…

12 марта 2023 г. 21:43

Новая книга "Школа Добра и Зла". Главные герои возвращаются, и их история продолжается. Теперь уже мальчики против девочек, но не хуже ли стало? Очень интересно показана сложность принятия выбора, метания меж двух огней и нежелание потерять своё счастье. Хорошо прописан мир и сами персонажи. #ШКВ

Ulika

19 декабря 2022 г. 17:43

3 Феминизм в деле!

Агата и Софи чудом спаслись из Школы Добра и Зла. И теперь они живут обычной жизнью. Отец Софи женится, а Софи это не нравится. А Агата загадала желания - вновь увидеться с принцем Тедросом. И её желание исполняется. Агата и Софи возвращаются обратно в Школу. Но всё изменилось, теперь это Школа для Девочек и Школа для Мальчиков. Мальчики и девочки воюют друг с другом. И мальчики хотят уничтожить Агата и Софи, так как они думают, что девочки виноваты в их злоключениях. Книга мне понравилась и не понравилась. Сюжет банальный и неинтересный. Из главных героев мне не нравится ни Софи, ни Агата.

12 января 2023 г. 00:51

1 МДА

Очень двоякое впечатление после прочтения. Первая книга была интересна, хоть и конец немного обескуражил. В целом, я была довольна.Но эта книга!Вот даже слов нет, чтобы описать свои впечатления. Честно, дочитывала через страницу, хотела вообще бросить. Но подумала «вот сейчас что-то произойдет и станет интереснее». Нет, не стало.Дочитывать серию не буду, впечатление было испорчено. Мучать себя еще четырьмя книгами не хочу. Грустно, ведь все так хорошо начиналось!

21 августа 2022 г. 14:36

Главный минус этой книги - это ее персонажи. Первый вопрос который вызывает книга: А добро всегда было таким тупым и наивным? Я все же поражаюсь этому реакции Агаты на протяжении всей книги. Вспомним какие главные черты отличают зло от добра: трусость, вранье, думать только о себе. Все эти качества присутствовали в твоей подруге. Ладно можно найти оправдание всему этому, чтобы прежняя Софи возвращается временами, но нынешняя-то не такая! Но как можно не верить своим глазам, бородавкам и всему остальному. Ты же знаешь ее всю жизнь и наверняка понимаешь, что уродливый даже на твой вкус шарф подруга оденет ну в крайнем случае. Если не брать вот эту часть действие происходит довольно быстро и главный секрет с деканом Садер тоже была интересной. И размышление которое навевает автор: А что бы…