Черный кот. Повести и рассказы

Эдгар Аллан По

4,2

Эдгар Алан По – легенда американской литературы. Кажется, все её жанры и направления выросли из его творчества. Это его мрачная загадочная фигура проходит через все шедевры, рождённые в Новом Свете.…
Издательство: МедиаКнига

19 января 2020 г. 10:05

Рассказы, написанные в этом сборнике захватили меня. Прочитала даже все предисловия и краткую биографию автора. Осталась под большим положительным впечатлением об авторе. Всегда воспринимала его как писателя детективов, но оказалось что это не так. Э. А. По - многогранный писатель, который умеет создать иллюзию присутствия мистики и вывернуть это все в психологию человека.

Не которые рассказы из сборника не произвели на меня никакого впечатления. (очень скучно и нудно)

Берениса

Чёрный кот

Черт в ратуше

Эдгар По, как психолог

Год издания: 2013

Длительность: 7 ч. 07 мин. 44 сек.
Чтец: Аркадий Бухмин

Жанры:  Ужасы, мистика