4,1

В ваших руках сборник лучшей прозы основоположника мистического рассказа и детективного жанра, мастера изысканных «новелл ужаса» – Эдгара Алана По: «Падение дома Ашеров», «Колодец и маятник», «Маска…
Серия: Мастера детектива
Издательство: Аудиокнига

28 декабря 2018 г. 22:30

Учитывая культовость фигуры автора, очень хочется верить, что взгляд обывателя на сей раз окажется ошибочным, но, честно говоря, вердикт книге в данном отзыве вынесен неутешительный.

Возможно, данный сборник выглядит столь несуразным лишь с высоты современности, однако все с позволения сказать истории гораздо больше напоминают те сочиняемые на ходу (и в большинстве своём довольно бездарно) страшные сказки, которые ребятня так любит рассказывать друг другу в темноте ночи под устрашающий свет карманного фонарика, чем сборник историй ужаса, к тому же классических. (В защиту автора тут можно бы было упомянуть, что читатель в принципе мало восприимчив к данному жанру литературы, но к чему отвлекаться).

Страшными их делают только мистические совпадения, неоправданная жестокость, впоследствии…

Эдгар Аллан По. Падение дома Эшеров (рассказ, перевод М. Энгельгардта), время звучания 00:45:43
Эдгар Аллан По. Лягушонок (рассказ), время звучания 00:20:18
Эдгар Аллан По. Метценгерштейн (рассказ), время звучания 00:21:08
Эдгар Аллан По. Вильям Вильсон (рассказ), время звучания 00:51:29
Эдгар Аллан По. Колодец и маятник (рассказ, перевод М. Энгельгардта), время звучания 00:44:19
Эдгар Аллан По. Маска Красной смерти (рассказ, перевод М. Энгельгардта), время звучания 00:16:18
Эдгар Аллан По. Король Мор (рассказ, перевод М. Энгельгардта), время звучания 00:28:19
Эдгар Аллан По. Бочка Амонтильядо (рассказ, перевод М. Энгельгардта), время звучания 00:15:56
Эдгар Аллан По. Морэлла (рассказ, перевод М. Энгельгардта), время звучания 00:16:42
Эдгар Аллан По. Четыре зверя в одном (рассказ), время звучания 00:20:06
Эдгар Аллан По. Черный кот (рассказ, перевод М. Энгельгардта), время звучания 01:00:08

Примечание:

Рассказ «Вильям Вильсон» не указан в описании.

Год издания: 2008

Длительность: 5 ч. 40 мин. 51 сек.
Чтец: Василий Мичков

28 декабря 2018 г. 22:30

EmirIslamov

21 октября 2016 г. 08:55

Наверняка многие из вас слышали про теорию "Элитного бункера", расчитанного на случай ядерной войны, апокалипсиса или вторжения инопланетян. Так поговаривают, что представители Бильдербергского клуба специально устраивают свои встречи тайно и подальше от глаз народа, чтобы иметь возможность следить за строительством своего бункера. С российским истеблишментом у этих ребят напряженные отношения, а потому нашим бедным "писюноискателям" приходится строить свой бункер на территории России. В 30-ых гг. прошлого века они строили бункер прямо под Москвой, красиво называя свой проект "Метро-2", но по каким то непонятным причинам "народное Метро-1" объединилось с "элитным Метром-2" и поэтому нашим "всевышним" пришлось строить новый бункер в уральских горах, и имя этому бункеру - ЗАТО Межгорье.

Так…