A collection of macabre mysteries, including the superlative story Witness for the Prosecution...Twelve unexplained phenomena with no apparent earthly explanation! A dog-shaped gunpowder mark; an…
Издательство: HarperCollins Publishers

13 июля 2023 г. 19:18

5 Нетипичное творчество леди Агаты

Данный сборник рассказов содержит в себе короткую прозу на не типичную для Агаты Кристи тематику паранормальных явлений и мистики.

Пожалуй в единственном рассказе «Свидетель обвинения» леди Агата играет на своем излюбленном поле детективного жанра. Тем не менее каждый из рассказов в этом сборнике вызывает неподдельный интерес и позволяет оценить творчество «королевы детектива» с иной стороны. Кстати, Агата Кристи в свое время увлекалась спиритизмом и паранормальными явлениями, что не могло не отразиться на ее творчестве.

В результате мы имеем этот замечательный сборник разноплановых мистических произведений.

ISBN: 9780007154876

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback : 320 pages

13 июля 2023 г. 19:18

5 Нетипичное творчество леди Агаты

16 ноября 2022 г. 20:03

Очень неплохой сборник рассказов. Нашлось место всему - и аферистам, и гипнозу, и настоящим привидениям, и спиритическим сеансам. Особенно понравились "Удивительное происшествие с сэром Артуром Кармайклом" и "Красный сигнал". В первом получилась жутковатая история коварства и мести, а во второй отлично описано, как часто нам помогает внутреннее предчувствие опасности. А еще интересно, как Агата ввела в сюжет раздвоение личности задолго до "Таинственной истории Билли Милигана" и культового фильма "Сплит". Я бы советовала читать поздней осенью, есть в рассказах жутковатая Хэллоуинская атмосфера.

Подборки