A Journal of the Plague Year

Daniel Defoe

This Norton Critical Edition of one of Defoe’s most important works reprints the 1722 text, the only edition published in Defoe’s lifetime.

The authoritative text has been fully annotated and…
Серия: Norton Critical Editions
Издательство: W. W. Norton & Company

BraginaOlga

1 апреля 2022 г. 07:06

Исторический роман, написанный от лица человека, якобы пережившего чуму в Лондоне 1665 года. Множество бытовых подробностей, статистики и интересных наблюдений. Что было особенно ценным для меня - даётся взгляд человека верующего на происходящее. Конечно же, невольно проводишь параллели с нашим временем и удивляешься, что люди ничуть не изменились, ковид или чума - процессы социальные развиваются одинаково. Английский в книге оказался для меня сложным: длинные предложения, цитаты из Библии короля Иакова. Но прочитала с огромным интересом.

ISBN: 9780393961881

Год издания: 1992