NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 марта 2023 г. 09:15

Помните кочевников? Так вот, в этой повести уже будет коронация Макса)))

Он как всегда все сделает по своему немало удивив всех своим поведением.

Вы можете себе представить чтобы невозмутимый сэр Шурф напал на Макса? Нет? Тогда обязательно читайте эту повесть.

В этой части мы еще немного узнаем о таинственном коридоре между мирами. Путешествие через Хумгат не самое простое, но даже тут наш сэр Макс отличится, чем сильно удивит Джуффина. Иногда кажется что Макс просто всемогущ именно из-за своего пофигизма.

И впервые наш сэр Макс познакомиться со своими женами)))

Только он мог столько времени игнорировать очаровательных дам по причине того, что он не знает что с ними делать

О, тут как всегда много чего происходит

а ты уже подписан(а)?

18 июня 2021 г. 17:19

1 Бой с тенью

Повесть мне не понравилась. В ней раскрываются несколько тем: сновидения, путешествия и перемещения в другие миры, дружба, взаимопомощь, но главное - это работа. Есть немного волшебства, но чисто в служебных целях. Что мне не понравилось? Краткое и сжатое изложение двух действий: коронации и схватки с Гугимагоном. Краткость - сестра таланта, но здесь данное утверждение не подходит. Нет развернутости и экшена. Такое ощущение, что автор второпях писал текст и хотел его побыстрее закончить. В коронации надо хотя бы было показать сам процесс: одевание короны и пламенную речь. Сэр Макс просто ушёл с мероприятия, навешав лапшу на уши своим "подчиненным". Вообще не интересно. Самый главный и особый акцент делается на схватку с Гугимагоном и его тенью. Я ожидала увидеть " Бой с тенью " и самим…

16 мая 2020 г. 16:41

Восьмая книга цикла "Лабиринты Ехо". Очередной недобитый темный магистр угрожает спокойствию мирных жителей не только Ехо, но и других миров. Сэр Макс первым попадает под удар и еле остается в живых. А ему, кроме необходимости обезвредить опасного преступника, еще нужно пройти коронацию и разобраться со всеми подарками благодарных поданных. Истории про сэра Макса всегда отлично поднимают настроение. Искрометные диалоги, забавные приключения и неподражаемые герои, живущие в гармонии с собой и окружающим миром, оставляют меня в состоянии полного умиротворения.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

_mariyka__

Никакой не эксперт

20 ноября 2019 г. 08:32

Снова у сэра Макса всё не как у людей. Друзья и коллеги оккупировали его спальню, прилипнув к голубому экрану, полным ходом идет подготовка к его коронации, как повелителя кочевников, так еще и лучший друг, причем самый серьезный и уравновешенный (когда трезвый), ни с того ни с сего пытается его убить. Оно понятно, что нашему сэру всё по плечу, особенно если сам Дшуффин Халли поможет, но маховика времени нет даже у него, а ситуация патовая. Придется Максу прямо с корабля на бал из психушки на коронацию, оттуда, не успев даже познакомиться с новоиспеченным гаремом (но успев хорошенько перекусить), спать в Хумгат, чтобы поймать очередного вредителя, оставшегося от эпохи Великих Магистров. Сплошная суета, в общем, хотя на чашечку камры время у ребят всегда находится.

Кажется, я нашла…

11 октября 2019 г. 22:21

3 Спойлер Пальцем в небо

С книгами этого автора я не была знакомо до этого момента. Я часто натыкалась на него в разных сообществах, на книжных полках в библиотеке и в магазинах. О самом же авторе я слышала весьма противоречивые отзывы: у одних он вызывал дикий восторг, другие же негодовали от любого упоминания Макса Фрая. Нет ничего зазорного в столь разных мнениях, но уж слишком противоречивые точки зрения, причем, что поклонников, так и противников равное количество. Но автор все равно вызывал у меня не детское любопытство, хоть я до этого момента и не решалась прочесть хоть одну его работу. И вот в рамках книжного марафона, когда я случайно наткнула в библиотеке на его книгу, подумала, что это отличная возможность. Прочла я ее за один день залпом. Даже когда я оставляла книгу и занималась чем-то другим,…

Cassiopeia_18

29 июля 2019 г. 01:40

Как всегда, покой нам только снится... точнее, сэру Максу, он только снится, у него не жизнь, а сплошное приключение. На этот раз он становится царем кочевников. Коронация получилась достаточно интересной, где получил в подарок огромную собаку и гарем в придачу. А потом отправляется в Хумгат, в свой мир, где ему предстоит встреча с одним грешным магистром, который угрожает жизни самого Шурфа! Первое свидание Макса с женами, Теххи и Мелифаро. Интригующе звучит, правда?

Хоть эта книга не самая любимая мною, но все равно в ней есть свое очарование. Эта книга полна прекрасного юмора, который как обычно поднимает мне настроение. Люблю я Макса Фрая, правда уже подзабыла многое. Чувствую, что буду перечитывать все истории и не раз.

3 августа 2019 г. 10:43

Каким-то непостижимым образом я помню куски из каждой повести о Максе, но незначительные-не от основного сюжета. И как правило без точной привязки к конкретной истории. То есть я помнила коронацию Макса, его трех жен и появление Друппи, но как будто память отшибло на приключениях по Темной стороне и убийством Гугимагона. Возможно, Фрай на это ставку и делала, не знаю. В этой повести само "расследование" играет очень второстепенную роль. Конечно, у Макса с каждым разом появляется все больше способностей, но это происходит постепенно, тут даже не слишком важно, кого они коллективно ловят/убивают и тд. Неожиданно ярко раскрывается тут образ Мелифаро (хотя он тут редко мелькает, но все же) - сцены как у него челюсть падает от жен Макса - это же хоть фильм снимай. Вряд ли запомнится…

alenenok72

19 июля 2019 г. 12:43

Очередные "уютные" приключения сэра Макса. В принципе все как всегда: Макс все крепчает и крепчает, мягкий юмор, новые приключения, причем очень тесно связанные со снами, уютными, приятными, вдруг превращающиеся в кошмары, могущественные волшебники, но всего как-то в меру. Не смотря на то, что пришлось даже пережить покушение друга. И очень добавляет уюта в книгу исполнение исполнение Дениса Верового, он необычайно подходит для этой серии.

Записки любителей

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

3 июня 2019 г. 23:32

С этой книгой я могла шокировать людей в метро. Уже интересно, да?) Весь прикол в том, что нам продали книгу с браком - обложку приклеили не той стороной, т.е. люди могут подумать подумать, что я читаю книгу вверх тормашками. Хихихи. В данной повести Макс будет разбираться с последствиями одного своего старого совместного сна с Лонли-Локли. Как всегда нас ждет много шуток, Ехо, камры, еды и тд. Что лично меня удивило? Мне показалось (или нет), что в книге было чуть больше философских высказываний и морали. Вот честно, столько всего захотелось выделить и сохранить в цитатках! Может просто состояние Макса совпало с моими мыслями на данном жизненном этапе. Кто знает? Как всегда советую :)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"