NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 марта 2023 г. 09:53

Андэ Пу, наш милейший поет сам пришел к грызам. Вы представить себе такое могли?

А все потому что у него пропал старинный сундук. Городская полиция закинула его пустяковое дело в долгий ящик и о просит сэра Макса помочь.

Этот сундук сыграет в этой книге немаловажную роль.

А еще в этой части сэр Макс, грешные магистры ему на голову, опять влипает в неприятности. Во сне он встречается с Лойсо Пондохвой. Куда приведет его это знакомство мы узнаем в следующих частях.

А еще его жены получат свободу, а значит наш Мелифаро сможет за ними ухаживать.

А еще малое тайное сыскное войско получит полезную простую волшебную вещь. Какую? Читайте сами)))

Мой блог "Книги и кофе"

24 июня 2020 г. 20:51

4 Под небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют какое-то значение...

Цикл "Лабиринты Ехо" с каждой новой книгой все больше напоминает мне ситком, который можно смотреть год за годом. Закончив тринадцатую часть, я почувствовала неизменное и уже такое привычное удовольствие, ведь все эти герои, как живые проносятся перед глазами раз за разом, показывая все новые грани своих характеров и сущностей. Писательница создала историю не просто об одном удачливого малом, а описала жизнь целого города, удивительную и яркую. Сложно представить второй такой же цикл, в этих книгах есть совершенно особенная магическая атмосфера размеренного полета на сумасшедшей скорости с виражами. Все происходит на вид очень легко и спокойно, но при этом событий всегда в избытке, а персонажи успевают еще и вкусно пообедать, попутно раскрывая те или иные стороны жизни. В этот раз…

28 мая 2020 г. 19:33

Очередная книга цикла "Лабиринты Ехо". Мне настолько нравятся истории про сэра Макса, что заканчивая чтение очередной истории с ужасом думаю что они когда-нибудь закончатся. Хочется растянуть удовольствие и поэтому делаю перерывы между книгами. Читая, поймала себя на мысли что повести Фрая у меня совершенно не ассоциируются с жанром фэнтези. Магия реальности обитателей Ехо сродни философии или религии людей живущих в полной гармонии с собой и окружающим миром. Любая, даже самая простая, вещь может оказаться волшебной. Ведь волшебство - это так просто!

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

Cassiopeia_18

17 февраля 2020 г. 23:55

Я очень счастлива, потому что сэр Макс снова спасает меня от нечитая. Снова книга будто пролетела, она небольшая, но в то же время наполнена множеством событий.

На этот раз к сэру Максу обращается его друг Андэ Пу, у которого пропал дедушкин сундук, правда он совсем не знает, что там могло быть. Но малое сыскное войско чует, что кража произошла не спроста. Немного позже Кофа рассказывает о невероятном, от него смог сбежать подозреваемый. И это наводит на мысль, что речь плаще подозреваемого. Он делает своего владельца незаметным для окружающих. Второй волшебной вещью является платок, что притягивает удачу. Правда он лучше всего работает в сердце мира, то есть в Ехо и вора (нового владельца) удалось спасти от грозной расправы.

Так же в этой истории сэр Макс впервые встречается в своем сне…

alenenok72

3 января 2020 г. 17:03

Очередная встреча с сэром Максом с его животными, женами, амобиллерами и состоялась эта встреча в самое подходящее время, когда от усталости не хочется ничего серьезного. Эта книга с ее атмосферой, шутками, интересным и добрым (не смотря на темных волшебников, убийства и прочее) миром пришлась как нельзя кстати. Не могу сказать, что прям что-то новое случилось с сэром Максом, но я провела прекрасное время в компании со старым знакомым.

Записки любителей

18 августа 2019 г. 18:40

Эту часть я помню смутно, даже не знаю почему. Возможно потому что она не настолько забавная, как остальные. По сути Фрай тут немного больше, чем в других книгах, погружает читателей во вселенную Ехо, рассказывая о вещах, которые кажутся обычными, но на деле очень даже волшебные. Здесь по сути нет какого-то единого расследования, очень много необычного, плюс ко всему не мало просто разговоров и приключений. Поэтому книга кажется не такой захватывающей. Самым значимым конечно является знакомство с Лойсой Пондохвой - и эта встреча далеко не случайно и еще немало за собой повлечет. Ощущение после перечитывания сложилось такое, что эта повесть-некая подготовка к следующим историям.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!" в дуэли.

2 июля 2019 г. 16:38

4.5 В этом весь Фрай

Или вся, если уж судить не по псевдониму. В любом случае Фрай - любой Фрай - показан при хандре. Его мир - мир, в котором хотел бы жить каждый из нас. Сейчас принято, чтобы фентези было жестким - типа игры престолов. Открываешь книгу - а там кровищщщи, включаешь видео, а там сразу секс! У Фрая этого нет. И не ждите. Там есть юмор, много еды, нотка гедонизма, бытовая романтика, немного детектива и просто наслаждение жизнью в любых ее проявлениях. Читайте - не пожалеете.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

3 апреля 2019 г. 17:31

Приключения сэра Макса продолжаются. На этот раз ему удается познакомиться с могущественным Лойсом Пондохвой — Великим Магистром Ордена Водяной Вороны. Ведь такие могущественные люди не могут просто так взять и исчезнуть. Но самое удивительное, что пока эта встреча для Макса не заканчивается ничем плохим. Разве что все становится еще любопутныее и запутаннеее. А еще сэр Макс помогает расследовать странную кражу старых вещей, которые на самом деле не такие уж и обычные. Неожиданно было узнать что в Ехо существует общество поэтов, а Лонли-Локли оказывается пишет стихи) Ну а еще одно из желаний Андэ Пу внезапно сбывается. Пусть даже он к этому и оказался не готов.

11 июля 2018 г. 16:15

Я читаю эти истории уже по третьему кругу. Я до сих пор со скрипом ставлю высшую оценку, да и то очень выборочно. Я никогда не буду кричать на каждом углу о своей любви к Фраю. (Но регулярно помяну в суе грешных магистров.) Я уже говорила, что ненавижу перечитывать? Но озвучки Дениса Верового и Ехо не вписываются в мою привычную картину мира. Это похоже на зависимость: без этих повестей я не могу заснуть. Я слушаю их, чувствую себя на своём месте, в безопасности, и засыпаю. А так как слушаю я их не в первый (и даже уже не во второй раз), найти место остановки легче простого. Наверное, сейчас это единственные аудиокниги, у которых я не увеличиваю скорость: я знаю сюжетную часть уже слишком давно, так что мне абсолютно не интересно, что произойдёт дальше и некуда торопиться. Мне нравится…