22 апреля 2023 г. 20:09

4 Волонтеры вечности. Макс Фрай

Цитата:

Меня надо любить и давать мне деньги, это правильно

Впечатление:

Одна из книг, которые мне очень нравятся в серии, так как на мой взгляд это своеобразная пасхалочка к зеленой серии книг, да- да мои любимые читуны, это только начало серии. А может это все моя фантазия и это просто книга в рамках серии :)

В общем и целом мне нравится, как автор под соусом разбора страхов человеческих, а точнее сэра Макса, запихивает его в своеобразную вечность, где он должен принять тот факт, то прекрасная жизнь в Ехо может быть как наваждение и может никогда ее и не было. Ну кто тут сумасшедшинка? Ни йаааа ;)

А еще представьте: вы уезжаете жить в другой мир и можете взять в него одну вещь с собой, что это будет? ;) спойлер: главный герой берет видик с кассетами, который пришлось отжимать у бывшей…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

28 января 2023 г. 17:35

Привыкли уже ко всемогущему Максу?

А вот в это части вы узнаете обычного Макса, того, кем он был до того как оказался в Ехо.

Кем был наш Макс? Чем жил? С кем дружил и кого любил?

Много интересного, волнительного и грустного.

Но и не без веселого, наш сэр Макс привез с родины сюрприз, которым вывел всех из рабочего строя)))

Ну и конечно не только это. Мы еще узнаем что такое происходит на старом кладбище и почему мертвецы вдруг решили встать и прогуляться.

Мой блог "Книги и кофе"

1 января 2023 г. 02:40

А вот эта часть мне не понравилась. Потому что в ней нам показали не могущественного, но обаятельного сэра Макса из Эхо, а обычного Макса из обычного города. И он совершенно неприятный тип, маскирующий свою эту неприятность закосом под дурачка. Брезгливо спускаться в "грязный переход" и одновременно бросать недоеденный хот-дог на землю - это надо иметь очень гибкую психику, чтобы не замечать диссонанса. Ах, да. Еще обвинять во всем родной мир. В общем, когда сказка о Иванушке-дурачке пытается примерить на себя сеттинг родной мне реальности, сразу становится не очень.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 августа 2021 г. 14:54

4.5 Спойлер Кинематограф — зло, мультики — благо

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и неадекватно-положительное отношение к прочитанному.

— Ладно, ты прав. Научи меня этим пользоваться и проваливай. — Ага. Не все же вам меня чудесам учить! — самодовольно заявил я. — Ладно уж, не выпендривайся, — отмахнулся Джуффин. — Показывай.

Мысли: вот это американские горки. Сначала было привычно, потом печально, а затем я боролась с истерическим хохотом. Думаю, как и многие из читателей. Если честно, я уже привыкла, что истории про сэра Макса читаются на одном дыхании, даже если включить книгу в десять вечера, то едва ли выключишь её в полночь, потому что слишком интересно, весело и уютно в этой компании.

Пожалуй, эту книгу можно разделить на три основных куска истории, так что скажу несколько слов о…

23 марта 2020 г. 18:14

Седьмая книга цикла "Лабиринты Ехо". Сэр Макс продолжает успешно трудиться на ниве тайного сыска. Но наш мир, откуда герой перенесся в Ехо, не хочет так просто отпускать своего жителя. Максу придется пережить немало испытаний чтобы оказаться там, где ему самое место. Из прочитанных книг о Ехо, эта оказалась самой грустной и волнительной. Я очень переживала за героя - сможет ли он найти свое настоящее предназначение.

Прочитано в рамках игры Собери их всех.

trinashka

Совсем неЭксперт

26 марта 2020 г. 18:47

Люблю истории, когда Макс возвращается в обычный мир. Какого это такому великому и богатому, оказаться снова самым обыкновенным человеком. С интересом наблюдала за его поведением, желанием разбрасываться деньгами, которых не было, скудным гардеробом, привычками... Особенно повеселила его охота за фильмами) Устроил настоящую спецоперацию по похищению.

А когда вернулся, оказалось, что все его ближайшее окружение сблизилось еще больше. Да и вообще зря он затеял эту вылазку за святой водой. Впрочем, не совсем зря. От мультфильмов теперь никого не оттащить.

Cassiopeia_18

2 июля 2019 г. 22:56

Одна из самых не любимых мною историй о сэре Максе, наверное потому что тут присутствуют "живые мертвецы". И мало моего любимого Шурфа, но Луукфи немного уравновешивает своей рассеянностью, из-за чего уйма уморительных моментов.

Здесь Джуффин и Шурф отправляются успокаивать духа Холоми и за главного остается естественно сэр Макс. Его руководство гениально, все сотрудники бьют баклуши, а он на работе ;) Пока не начинаются проблемы. На одном из кладбищ появились живые мертвецы, Кофа, Мелифаро и Макс вроде как исправили дело, но на следующий день все повторяется. И так пару раз. В это же время у Макса в голове появляется странная идея и он отправляется в наш мир, где и застревает на долго. Как оказалось, это сам мир пытался его забрать/вернуть, так как он не принадлежал Ехо полностью. Вот…

alenenok72

20 марта 2019 г. 21:52

Очередная небольшая книжечка про сэра Макса. Слушаю именно вот такими маленькими порциями, потому что понимаю, что в большом количестве он мне надоест. А вот такими небольшими дозами - доставляет удовольствие. Чем-то симпатичен мне главный герой и как-то уютно с этой книжкой. В этот раз очень позабавило, что автор делает сэра Макса все более и более могущественным. Интересно, есть ли предел этому? Но это уже можно будет узнать только послушав следующую часть. А пока я не готова к этому. Веровой все-таки изумительно прочел эту книгу!

Прочитано в рамках пятилетки в три тома, ффантгейм и книжного путешествия

Записки любителей

Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

15 февраля 2019 г. 18:45

Мне одной сложно писать рецензии на книги Макса Фрая (по крайней мере на Лабиринты Ехо)? В данной повести Джуффин сваливает на ответственное задание, Макса оставляют за главного. И тут случаются ожившие мертвецы на старом кладбище :) Но вот в середине вас ждет неожиданное развитие событий. И несколько грустненькое. К счастью концовка всё исправляет :) И в итоге настроение всё такое же радостное, как и после прочтения предыдущих историй. А вообще мне сложно как-то описать Лабиринты Ехо... В книге происходит какой-то бред, иногда заглядывает философия, но в общем и целом мне очень нравится)

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное путешествие"