Цель. Процесс непрерывного совершенствования

4,4

Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи между действиями и результатами и знать базовые принципы достижения успехов.  Аудиокнига предназначена для широкого круга слушателей. Предисловие Глава 1 Злополучный заказ Проблемы растут Глава 2 Преодоление кризиса Черный список Глава 3 Глава 4 Вопросы и ответы Глава 5 Ради чего мы здесь работаем? Глава 6 Цель и деньги Три критерия Глава 7 Глава 8 Телефонный разговор Глава 9…

Издательство: Альпина Диджитал

8 августа 2020 г.

во время развития сюжета показано введение и развитие канбан на производстве. так же в итоге делаются выводы и выводится общий план действий для любой деятельности

1 июня 2020 г. 08:51

5 Шедевр

Если Вы хотите управлять любым производством, эта книга даст вам все, чтобы стать грамотным управляющим. Она про способность думать, принимать решения, искать решения, процесс принятия решений. Никаких умных учебников не надо. Прочел ее и вперед

macskafogo

29 февраля 2020 г. 22:10

Важная книга по управлению в любой жизненной сфере и профессиональной нише.

К сожалению, не панацея - приложить ее как подорожник к проблемному месту в процессе и наслаждаться ростом прибылей не выйдет. Волшебных гипнозаговоров для убеждения топ-менеджеров в эффективности теории ограничений тоже нет. Зато многократно разжеванная диалогами и производственным примерами база - есть.

Местами возникает ощущение что Голдрат ну уж очень мелко все расписывает, опускаясь иногда до самых мелочей. Но вероятно это вынужденная мера, когда пишешь бизнес-литературу на языке романа. Чтобы поменьше двусмысленностей и больше продуктивности.

4 марта 2020 г. 23:12

5 Книга, которая раздвигает горизонты, учит улучшать, даже там, где это невозможно

отличная книга, которая подталкивает Вас к необходимым выводам, учит на конкретных примерах принимать необычные решения, идти на риск, автор пытается встряхнуть нас от замыленного взгляда и устоявшихся стереотипов.

14 августа 2019 г. 18:03

5 Супер-книга о теории ограничений

Во-первых, ее очень интересно читать (написана в форме романа, лёгкий и живой язык). Во-вторых, она раскрывает базовые вопросы управления промышленным предприятием, вопросы производства, управления поставками, незавершенным производством и запасами готовой продукции.

Основная идея: каждое действие и решение должно соотноситься с целью.

14 июня 2019 г. 10:35

2 Жвачка для скучающих домохозяек

Управление предприятием для когорты домохозяек. Вкрапления историй из личной жизни, а именно диалоги с женой, которые были призваны скрасить восприятие книги у нецелевой аудитории, банальны и ванильны до отвращения. По существу вопроса очень мало этого самого существа. Изложенное слабо применимо для современных предприятий со всевозможными системами автоматизации учета выработки и CRM для отработки заказов. Для изготовления пастилы на дому оно также не очень применимо.

Я прочел половину не без труда, но дальше сил нет наматывать эту пресную жвачку себе на уши. При наличии профильных учебников в принципе не понимаю, зачем нужна эта книга и на основании чего у нее такие высокие оценки.

9 июля 2019 г. 22:53

Книга возвращает к реальности тех, кто забыл о главном, напоминает, зачем всё делается. Пройдя сквозь бизнес-роман, с литературной точки зрения не имеющего абсолютно никакой ценности, вы не раз задумаетесь о своём бизнесе, не раз сравните себя с главным героем, и не раз примерите его проблемы на себя. Полезно? Вполне, рефлексия как она есть. Эффективно? Боюсь, что нет — слишком растянуто, наивно и предсказумо. Все основные мысли можно было бы уместить не более, чем на 10 страницах. Но, если есть время и хочется экспериментов — почему бы и нет, возможно, такая эклектика придётся по душе. Как по мне — удовольствие сомнительное.

5 марта 2019 г. 02:24

5 Удивительный жанр. Интересное повествование в виде истории.

Книга о бизнесе с интересными мыслями и при этом написанная в стиле романа.

21 февраля 2019 г. 10:24

5 В цель можно попасть только если целиться в неё

Отличная книга, причем не совсем про целеполагание и постановку целей. Она больше о процессах, о их взаимосвязях, о поиске самого слабого звена на пути к достижению цели. Отлично показывает нам, как у простых работников завода картина мира кончается на их действии. Пришел, сделал дело, ушел. Автоматика. Зачем думать и напрягаться? Зачем понимать, что и для чего я делаю? Вообще сводится всё к теории ограничений, когда у нас есть цель и есть средства. И дальше исходя из наших средств и имуществ (ограничений), мы ищем политику их оптимального использования для достижения цели. Отлично показана практика работы "8 часов в день". Т.е. работа ради работы, отчетов и бумажек, а не результата. Крайне рекомендую к прочтению.

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

21 января 2019 г. 12:36

4.5 Как выбраться из ж*** и при этом не сойти с ума.

Книгу мне было практически "указано" прочитать, после прохождения тестирования на управленческие навыки. Правда, уже больше года назад, но наконец у меня дошли до нее руки :) Компетенция "Системное мышление"

Очень неоднозначные впечатления от этой книги.. С одной стороны - очень хорошая и удобная форма "подачи скучного материала" в литературной форме.

Книга рассказывает о нескольких моментах: 1. Как построить процессы на производстве. 2. Как построить нормальные отношения в семье, когда ты "прожженный карьерист", и по горло занят работой, что не хватает времени ни на что. 3. Как "сломать шаблоны" в текущей работе, путем разработки новой системы показателей и ориентиров на предприятии. 4. Как построить процесс взаимодействия с различными подразделениями на предприятии. 5. Методология…