3,9

Серия: Гафт читает Чехова
Издательство: ИП Сергей Григорян

Elena878

31 марта 2022 г. 13:08

Гафт — потрясающий чтец! С этим нельзя не согласиться, тк придаёт рассказу особую атмосферу. Короткий и местами грубоватый рассказ о жизни. Тут явно - черный юмор. Очень чётко отражена жизнь в России. Время идёт, а повадки людей остались. И слушая рассказ - перед глазами всплывает образ того времени, тех людей.

Год издания: 2014

Читает Валентин Гафт
длительность 05:46
Продюсер, композитор – Сергей Григорян
Режиссёр – Алексей Рымов
Звукорежиссёр – Владимир Левашов

Впервые — «Будильник», 1885, № 17 (ценз. разр. 2 мая), стр. 200. Заглавие: В Сокольниках (Сценка), Подпись: Брат моего брата.

Рассказ был выправлен для издания А. Ф. Маркса, но не вошел в него. По гранкам изд. А. Ф. Маркса, хранившимся в музее А. П. Чехова при ГБЛ, текст был опубликован впервые в 1929 г.: А. П. Чехов. Собрание сочинений. Под общей ред. А. В. Луначарского, т. III. Нынешнее местонахождение гранок неизвестно.

Elena878

31 марта 2022 г. 13:08