4,6

Помилуй, господи, наших детей.
Из практики православного врача.
Издательство: Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви

28 марта 2019 г. 07:09

5 Честная книга о буднях участкового педитра. Читать можно всем, а не только православным

Именно эта книга заставила меня когда-то задуматься о сложности труда участкового педиатра. У меня, как у любой мамы, всегда находилась куча причин для недовольства детской поликлиникой, и я совсем не понимала, какой подчас адский труд стоит за этим. Книга автобиографична. В ней сквозь все истории лейтмотивом проходит жизнь автора, написанная честно и пронзительно. Ни раз и не два у меня на глазах выступали слёзы. Название и предисловие могут отпугнуть людей далеких от церкви. И зря, это книга не из той "литературы" которая рекомендует лечиться святой водичкой и молитвами. Нет, это в первую очередь честный рассказ педиатра о своей работе, о боли и ошибках.

«И сколько бы не говорили, сколько бы не боялись, у каждого врача, наверно, есть свой пропущенный аппендицит. Есть он и у меня».

А…

Часть I. Прием