Omen: Star Wars (Fate of the Jedi)

10 июня 2021 г. 02:16

4 Новые ситхи

Книжка небольшая, читается легко. Кристи Голден как всегда пишет интересно и динамично и не тратит время читателя в пустую, в отличии от Тревисс.

Нам представляют то самое Затерянное племя ситхов, бэкграунд которых описал Миллер. И знакомят с главной героиней от ситхов - Вестарой Каи.

Интерес представляет здесь история ситхов на изолированном Кеше. Планету находит корабль - медитационная капсула ситхов и помгает создать собственный флот, пока в один момент не покидает Племя подчинившись зову. Тогда ситхи решают вернуть корабль и отправляются за ним. Вот только автор совсем обходит момент стороной - а как ситхи добрались до орбиты без корабля? Насколько помню по Миллеру - вся проблема была в атомсфере планеты, которая напрочь убивала всю электронику, соответственно никакая техника не могла…

ISBN: 9780345509130

Год издания: 2015