Авантюристка. Отверженная невеста

Авантюристка. Отверженная невеста 4,2

Серия исторических романов, совместно созданных двумя известными писателями, адресована любителям авантюрного жанра и ценителям классической русской прозы. Помимо увлекательного сюжета, эти книги особенно интересны тем, что многие их герои являются реальными историческими фигурами, вершителями судеб России первой половины XIX века. Александр I, Николай I, Бенкендорф, московский губернатор Ростопчин – эти и другие исторические персонажи достоверно и ярко выписаны на основе писем и мемуаров современников и являются столь же активными участниками сюжета, как и вымышленные герои. Действие третьего романа разворачивается в 1830 году.…

Серия: Авантюристка
Издательство: Аудиокнига

4 июля 2019 г. 15:31

Начинала читать серию с этого романа, т. е. с 3 части. Мне книга очень понравилась и впоследствии я прочитала и остальные части тоже. Динамичный сюжет, живые герои, историческая канва. Очень хорошо для летнего чтения на отдыхе. В книге нет длиннот, только приключения, действия, эмоции. Читается легко, написана хорошим русским языком. Спасибо авторам!

Год издания: 2012