4,2

Серия исторических романов, совместно созданных двумя известными писателями, адресована любителям авантюрного жанра и ценителям классической русской прозы. Помимо увлекательного сюжета, эти книги…
Серия: Авантюристка
Издательство: Аудиокнига

VitaBronZa

4 июля 2019 г. 15:31

Начинала читать серию с этого романа, т. е. с 3 части. Мне книга очень понравилась и впоследствии я прочитала и остальные части тоже. Динамичный сюжет, живые герои, историческая канва. Очень хорошо для летнего чтения на отдыхе. В книге нет длиннот, только приключения, действия, эмоции. Читается легко, написана хорошим русским языком. Спасибо авторам!

Год издания: 2012

VitaBronZa

4 июля 2019 г. 15:31

27 мая 2019 г. 12:24

Третья часть повествует нам уже о повзровслевшей графине Елене Мещерской. Она обрела богатство, положение в обществе. Но её главной целью в жизни остается месть её обидчикам. В романе появились новые сюжетные линии. Третья книга серии более динамичный. Роман стал более захватывающий, здесь и детектив, и семейные тайны, и придворные интриги, и элементы шпионского романа. Сюжетная линия более закручена, в отличие от первых двух романов. Главная героиня наконец-то обрела характер. За ней стало интересно наблюдать, за её поступками действиями. Другие персонажи тоже стали более естественными. И от глупости героев, которая так раздражала в первом романе, здесь не осталось и следа. Надеюсь и последующие части будут также интересными и не разочаруют.