4,4

Die Nr. 1 der BILD-Bestsellerliste - das Buch, das schon über 125.000 Leserinnen begeisterte. Eine bewegende Geschichte über Freundschaft, Mut, Vertrauen und die Kraft, loszulassen. Eine wahre…
Цикл: Трилогия Дэнни, книга №1
Издательство: Rowohlt Taschenbuch

26 февраля 2024 г. 21:27

2.5

Не рассматривала данную книгу как биографию автора, не знала ничего об экранизации. Данный роман просто попался мне в подборке, в силу чего я и решила его прочитать.
Если коротко, то мне не хватило тех чувств, о которых многие пишут. Повествование не вызвало сильных эмоций. Сам роман написан по подобию дневника: одна глава - определенный месяц года. Мне такой формат не по душе.
Но вот эпилог зацепил.  От него стало совсем гадко. Лучше бы я, как читатель, не узнала, что случилось после последних трагических событий, описанных в книге.

5 из 10.

ISBN: 978-3499290862

Год издания: 2016

Язык: Немецкий

Taschenbuch: 464 Seiten
Größe: 12,5 x 4,3 x 19,1 cm

2019 - Так близко к горизонту / Dem Horizont so nah (Германия, Франция)

26 февраля 2024 г. 21:27

2.5

5 из 10.

13 декабря 2023 г. 05:14

4.5 Мне нужно обновить запас слез

24 часа непрерывного потока слез.
24 часа полного погружения
24 часа мою грудь сдавливало
24 часа мое сердце разрывалось
24 часа мне потребовалось, чтобы прочитать эту книгу.

«Если опустить все художественные вставки, то это слишком реальная история. Только человек переживший такое, может  так точно передать эти чувства. Передать так, чтобы я тоже почувствовала» - думала я когда читала. А потом я выяснила, что так оно и есть. Реальная история.

Я даже не  уверена, что могу рекомендовать книгу к прочтению, потому что она так разрывает душу, что наверное не каждому это нужно.
Я прочитала. Не жалею. Но буду ещё долго плакать