30 сентября 2016 г. 11:39

Проглотила в очередной раз, бросив "Последнего магната" Фицджеральда. Детективная составляющая меня интересует в последнюю очередь. Каждый раз восхищаюсь, как тонко и искусно Татьяна Устинова выстраивает любовную линию своих персонажей (на этот раз Таши и Степана Петровича). Как ей удается писать о чувствах и не вызвать у читателя при этом тошноты, неудобства и пренебрежения? Душевно и по-женски мудро. Мне нравится, как она каждый раз как бы вскользь, но довольно едко проходится по современным реалиям. На этот раз досталось блогерам и Интернет-зависимым. Да, еще и по феминизму прошлась. Поддерживаю. Очередной колоритный персонаж - Розалия Карловна. Мне она напомнила почему-то Фаину Раневскую и донну Розу в исполнении Александра Калягина. В общем, для тех, кто любит, когда пишут умно,…

3 октября 2016 г. 11:30

5 Ждите неожиданного

Суть книги во многом отражена в названии. Устинова очень давно не писала по-настоящему интересных книг. Предыдущие пару лет от них веяла смертельной тоской, и только прежнее уважение к автору не позволяло отказаться от прочтения. Ну и еще надежда на возвращение исконного стиля. Дождались!

Книга похожа на самые ранние, самые лучшие романы. Незамысловатый сюжет, хороший слог, повествование весьма и весьма занимательное. Прекрасное чтение в эти осенние выходные.

25 сентября 2016 г. 16:12

5 Новый детектив от Устиновой

Роман "Ждите неожиданного" очень оптимистическая и вдохновляющая книга. Вера в добро и хороших людей, которые есть вокруг, стоит только присмотреться - мне кажется, что это главное в этой книге. очень понравилось.

28 октября 2016 г. 10:10

Детективная составляющая удалась. Все в меру закручено и до конца непонятно, кто главный злодей. Но любовная линия - жуткая жуть... Очередные "розовые сопли" в стиле Устиновой. "Не от мира сего" барышня и "умудренный жизненным опытом" муЩЩина, который под занавес оказывается "владельцем заводов, газет/зачеркнуто/, пароходов". Банально до зевоты. Собственно, зевая, отрывки с "первой брачной ночью" я и пропускала.

26 сентября 2016 г. 15:30

Мне очень понравилась эта книга. Атмосфера старинных городков и неторопливого речного круиза воодушевляет.

18 октября 2016 г. 09:09

Как то бы правильно написать рецензию, чтобы отразить весь спектр чувств и исключительно положительных эмоций... За много много времени книга Татьяны Устиновой читается нормально, легко. Для меня наверное самое последнее произведение автора, которое прям понравилось это..."Там, где нас нет", потом для меня творчество автора менее интересно, возникает ощущение не причастности Татьяны Витальевны к последующим произведением. Но это ИМХО. "Ждите неожиданного" - детективный роман, который вселил в меня надежду, что все таки не все потерянно. Хотя произведение легкое, короткое, позитивное, не совсем то, чего бы хотелось, но уже лучше, чем было. В итоге, история не плохая, прочтете быстро, оставит позитивные эмоции, но из памяти выветрится максимум через недельку...

15 октября 2016 г. 15:16

Устинова, как всегда, на уровне. Единственное, что мне у неё никогда не нравилось, это описание любовных сцен, и эта книга не стала исключением. Ещё хотелось бы большей ясности с наследством Таши, ну вот такого окончательного, полномасштабного хэппи энда (грешна, люблю). А в остальном - порядок. Сюжет закручен, интрига присутствует, персонажи колоритные (особенно хороша Розалия!). В общем, несколько часов проведены с удовольствием.

20 октября 2016 г. 20:49

Очень милый роман,где вера в добро и лучшие человеческие ценности побеждают,и хочется прямо верить в любовь, бескорыстие, сочувствие и что -все будет ХОРОШО.