21 июля 2017 г. 08:56

Люблю-обожаю Устинову, сильно-сильно)) Очень расстраивалась из-за того, что последние книги не доставляли такого же удовольствия как раньше. (Понимаю, раньше и трава была зеленее, и девки краше.) В этой конкретно истории я для себя ту самую устинову из прошлого нашла. да еще на фоне Волги. Хочу туда! И шлюзы хочу, и капитана в кителе и музей мышей! В остальном - ощущение, что очутилась в шестидесятых. в каком-нибудь кино, типа "Три плюс два", очень уж типажи... гм... из прошлого. Не общаются так сейчас, не бросаются знакомиться-дружить в первые десять минут знакомства, не носят носки в сандалики и кепочки с пуговкой... Хотя... Я же еще по Волге не ходила, может там так все и есть))

WtL

14 июля 2017 г. 16:47

Мне в этой книжке всего недодали: и детектива, и любовных отношений, и развития событий, и наказания виновных. А так всё хорошо начиналось...

И еще автор в последних книгах выставляет блогеров какими-то недолюдьми. Это что-то личное?

Nanulik

7 февраля 2017 г. 08:32

Не теряя надежды прочитать интересную книгу в стиле ранней Устиновой, я в очередной раз приступила к новинке от автора. Книга получилась очень легкая, атмосферная, захотелось присоединиться к героям на кораблике в круизе по Волге. Как всегда присутствует детективная линия вперемешку с мур-мурной. Всё очень миленько, мимишно, по летнему. Прочитала с удовольствием, хотя чего-то не хватило. Если бы не старушка Розалия Карловна было бы скучно. А в общем, приятное чтиво для морозного зимнего дня, капля лета и романтики.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон!

23 апреля 2017 г. 14:05

5 Т. Устинова - "Ждите неожиданного"

На роскошном круизном теплоходе наслаждается жизнью и отпускным бездельем весьма разношёрстная и непростая компания - самые разные люди, от светских львиц и мелких львов до простых работяг с завода, и собака - не просто так собака, а настоящий пражский крысарик. И вот посреди великой русской реки на теплоходе происходит сначала кража - украдено ни много, ни мало, а чемодан (вы не ослышались - чемодан) драгоценностей - а затем и убийство. При этом бОльшая часть пассажиров первого класса - за исключением разве что крысарика, хотя и он не прост - хранит некие секреты и преследует свои особые цели, отличные от "просто наслаждаться отдыхом, летом и видами". Мне понравилась (кроме сюжета, который довольно интересен и забавен) манера автора давать некоторые ключевые моменты не только глазами…

2 января 2017 г. 19:03

Новый Год. По телевизору Санта Клаус и бессменный Женя Лукашин. На столе оливье и шуба. Что может соответствовать из книг? Я решила, что Устинова вполне может. И не прогадала. В конце книги счастливы все, кроме совсем плохих - эти наказаны, стоят в углу. В общем, для 1 января вполне себе книжка!

Ksanta

3 января 2017 г. 12:53

Я знаю, что в детективах Устиновой есть определенное клише. Некая героиня со своей тайной, попадающая в неприятную историю (уголовную) обязательно встречает мужчину: сильного, умного, симпатичного, в которого влюбляется и он, отвечая ей взаимностью (оба до определенного момента скрывают свои симпатии), помогает ей в распутывании истории… Да-да! Я знаю… но всегда с интересом читаю книги автора. Мне нравится язык, которым написаны произведения; нравятся персонажи, как положительные, так и отрицательные, прописанные тщательно и живо; нравятся загадки, которые при всей простоте, мне сразу отгадать не удается. Сюжет развивается интересно. Чтение получается увлекательное и, я бы сказала, отдыхательное, хотя, перечитывать романы Устиновой я не стану. Но удовольствие-то уже получено!

Imbir

19 ноября 2016 г. 21:08

Очень уж простоватая книга получилась у автора. С этакими прописанными банальностями и угадывающимися клише. Все повествование как по мне вытягивает колоритная Розалия Карловна (хотя и тут не обошлось без игры на потребу дня). Но жизнелюбие дамы в очень зрелом возрасте покоряет и разбавляет повествование придавая ему живость и желание читать дальше… И при всем при этом, эта книга вернула мне атмосферность того лично моего круиза на теплоходе по той самой Волге. Вернулись ощущения, нахлынули воспоминания, даже так часто упоминающиеся шлюзы встали перед глазами (хотя если честно такого восторга как у героев книги эти самые шлюзы, почему- то у меня тогда не вызывали). Мне почему больше запомнились мосты, пребывание на палубе, когда ветер в лицо и такая разная Волга.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

22 октября 2016 г. 11:14

Очередная детективная сказка от Устиновой. С очень хорошим фоном - кто в жизни хоть раз не плавал по Волге? Или по другой реке, по Енисею, или Днепру? Все прелести речного круиза вспоминаются и создают знакомую атмосферу (здесь маршрут героев повторяет известный маршрут "московская кругосветка") С приметами нашего времени - элитные каюты, элитный ресторан, элитная публика. Автор как обычно с наслаждением оттягивается на этой самой "элите", размазывая в хлам модных, но тупых телеведущих и мерзких развязных блоггеров, им противостоят скромные владельцы мировых домов моды,директора заводов и знаменитые следователи по особо важным делам. Достается и весьма прозрачно закамуфлированному движению молодых борцунов за справедливость Стопхам. Вот на этом фоне и разворачиваются события.

Неважно это…

nad1204

23 сентября 2016 г. 19:05

Лет пятнадцать назад, когда мой муж ещё служил и был невыездным, мы отправились в речной круиз по Волге. Это было просто чудесно: маленькие провинциальные городки со своим потрясающим колоритом (Мышкин, Углич, Плес), города побольше, но не менее прекрасные (Ярославль, Кострома), промежуточные стоянки среди красивейших уголков природы. А также прекрасный ресторан, где нас кормили на протяжении всей поездки, с бригадой официантов-артистов, которые переодевались к каждому приему пищи (а они почти все были ещё и тематическими), очень хорошей концертной программой по вечерам, интересными лекциями днем и всякими конкурсами-развлечениями для всех желающих. Здорово было!

Вот и новый роман Устиновой как раз про такой круиз. Правда в нём, помимо упомянутых прелестей, будет ещё и крупная кража, и…

4 января 2017 г. 13:02

4 хорошо

Очень нравятся ранние книги Устиновой, они мне кажутся более содержательными, чем книги последних двух-трёх лет. Декорация - детективная история. Образ главных героев не меняется: она - честная, добрая и настоящая, но в чём-то разочарованная, он - тоже честный, добрый и настоящий, тоже разочарованный, встречаются, влюбляются и всё хорошо. В этот раз к привычному образу добавилась существенная разница в возрасте героев, но это не помешало им влюбиться сразу и на всю жизнь, и по ходу решить сложную ситуацию. Хоть всё такое сказочное и предсказуемое, читать Устинову мне приятнее, чем подобную литературу других авторов.