3,9

Другое название - "Поединок в "Приюте отшельника"

23 марта 2016 г. 19:55

Живут, значит, две бабульки-сеструльки. Одной вот-вот соточка стукнет, а другая на 10 лет моложе. Одна пианистка (в прошлом), другая - скрипачка. Одна (случайно ли?) лишила другую большинства пальцев рук (гудбай, карьера пианистки в самом расцвете), а другая.. Молча страдала? Завидовала? А может несмотря ни на что продолжала Жить? Кому из них сочувствовать? (И сочувствовать ли вообще?) Интересный, незаезженный сюжет и характеры героев.

Форма: роман

Оригинальное название: Champ clos

Первая публикация: 1988

Перевод: Е. Головина

Язык: Русский (в оригинале Французский)

23 марта 2016 г. 19:55

tatelise

27 ноября 2014 г. 19:40

Чтобы отомстить за себя , сколько можно ждать ? Вечность. Это жизненно-важная позиция бывшей пианистки. Действие в книге разворачивается на острове, где проживают богатые пожилые люди , богатые и известные, которым уже за...Но впрочем это неважно. Интересный сюжет от мастера психологической прозы Буало-Насержака. Интересно и не отпускает , заставляет задуматься о такой вещи в нашей жизни, как случайность...Ведь случайность трудно отличить от злого умысла, тем более если он тщательно спланирован.