Дилемма инноватора. Как из-за новых технологий погибают сильные компании

Клейтон Кристенсен

4,1

В своей книге «Дилемма инноватора» профессор Гарвардской школы бизнеса Клейтон М. Кристенсен пытается ответить на вопрос, почему лучшие компании — с компетентными руководителями и мощными ресурсами…
Издательство: Альпина Паблишер

13 августа 2018 г. 12:23

Книга - как хороший бекграунд для предпринимателя, маркетолога и менеджера. На примере реальных компаний автор объясняет почему одни технологии и решения вытесняют другие, и почему те же самые "подрывные" технологии дали взлететь одним компаниям, а других наоборот потопили. И еще искренне советую читать эту книгу на английском, русский перевод - просто тоска)

С благодарностью
Введение

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПОЧЕМУ СИЛЬНЫЕ КОМПАНИИ ТЕРПЯТ КРАХ?
Глава 1. Почему сильные компании терпят крах? Производство жестких дисков: взгляд изнутри
Глава 2. Сети создания стоимости и стимулы инновации
Глава 3. «Подрывные» технологические инновации в производстве механических экскаваторов
Глава 4. Лестница, ведущая только наверх

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. УПРАВЛЕНИЕ «ПОДРЫВНЫМИ» ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ
Глава 5. Ответственность за «подрывные» технологии
Глава 6. Соответствие величины организации и рынка
Глава 7. Открытие новых и развивающихся рынков
Глава 8. Оценка возможностей и ограничений организации
Глава 9. Качество продуктов, их жизненный цикл и потребности рынка
Глава 10. Управление «подрывными» технологическими изменениями: примеры из жизни
Глава 11. Дилеммы инноваций: резюме

Дилемма инноватора: пособие для семинарских занятий

ISBN: 978-5-9614-5006-4

Год издания: 2015

Формат 70x100/16 (170х240 мм)
Тип обложки: твердый переплет
239 стр.
4-е издание

Кураторы

13 августа 2018 г. 12:23

6 июня 2017 г. 00:04

Мы видели расцвет и закат Kodak на рынке фотоаппаратов. Видели, как Apple и Samsung вытеснили Nokia с рынка мобильных телефонов.

Мы наблюдали и другие удивительные истории. Например, как Facebook за миллиард долларов купил крошечное приложение Instagram. А совсем недавно айтишный мир потрясла новость, что огромная Atlassian купила крошечное Trello.

В "Дилемме инноватора" ответы на вопросы почему так происходит и что делать, чтобы оказаться среди победителей. Горячо рекомендую.

Издания и произведения