4,3

Однажды летом Лёля и её брат Минька вместе с родителями отдыхали в деревне Пески. И хозяйский сын Стёпка позвал их с собой в кругосветное путешествие! Чего только не натерпелись отважные…
Серия: Любимая мамина книжка
Издательство: Речь

11 июня 2022 г. 20:52

5 Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия.

Прочтя вчера, рассказ  Зощенко, мне захотелось прочитать, еще. Увидел, что у него целая серия про Миньку и Лельку.

И решил выбрать один из рассказов. Метом эвристического анализа, выбрал этот.

Рассказ очень прикольный.  Чем мне понравился Зощенко, он очень умеет рассказывать истории. Причем веришь, что рассказ действительно, рассказывает мальчик, а не взрослый писатель. История получилась, забавная и познавательная.

По традиции рассказов, тут будут не большие спойлеры.

Краткая история.

О том как Минька, Лелька и Степка, решили доказать, что Земля круглая и отправились в путешествие во круг земли.

Разборка.

Надо сказать, в наше время есть много людей, которые мало того, что не знают, что земля круглая так еще и утверждают, что она плоская.

Придумывают, различные теории. Что бы доказать своим…

ISBN: 978-5-9268-2236-3

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 24стр.
Тираж: 7000
Формат: 200x260

Кураторы

11 июня 2022 г. 20:52

5 Ничто так не открывает глаза на мир и не расширяет кругозор, как путешествия.

И решил выбрать один из рассказов. Метом эвристического анализа, выбрал этот.

По традиции рассказов, тут будут не большие спойлеры.

Краткая история.

Разборка.

Придумывают, различные теории. Что бы доказать своим…

7 декабря 2021 г. 19:41

5 Великолепный рассказик!

Когда за окном пасмурно, а на душе муторно, грустно или просто непонятно что - возьмите что-нибудь от Зощенко. Да, вот, хотя бы такой рассказик (детям и о детях) и, обещаю, вы получите огромное удовольствие! Так просто и так хорошо!