• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 978-5-367-03629-9
Год издания: 2016
Издательство: Амфора
Серия: Игры разума

Математика может быть по-настоящему живой и увлекательной - в данной книге это доказывает замечательный отечественный автор, популяризатор науки Яков Исидорович Перельман. Познакомившись с интересными задачами, вы узнаете, какими волшебными свойствами обладают числа, как можно играть с арифметическими знаками и какие фокусы показывает нам геометрия.

Оценка Elraune:   4.5  /  4.6

Думала, быстренько прочитаю эту книгу, а сама подвисла. В ней содержится куча всяких интересных задачек и загадок, над которыми очень хотелось поломать голову. Несмотря на то, что книга рассчитана на детей, мне и половины заданий одолеть не удалось, а некоторые и после объяснений не поняла (позорище-то какое!). Могу оправдаться лишь тем, что я чистый гуманитарий, поэтому и. Или ещё и тем, что за древностью своих лет уже даже элементарные вещи из школьных уроков математики подзабылись от неиспользования. Хотя справедливости ради стоит отметить, что большинство заданий не требуют каких-то глубоких познаний в предмете, как и было обещано автором. Некоторая их часть представлена в виде небольших занимательных рассказов, в которых даются и объяснения. Здесь особенно понравилась история про… Развернуть

Формат 70x100/16 (170x240 мм)
Число страниц 171
Тираж 6060

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Вы можете посоветовать похожие книги по сюжету, жанру, стилю или настроению. Предложенные вами книги другие пользователи увидят в блоке «Похожие книги».