3,9

«Серая мышь для королевы» – роман одной из лучших современных писательниц для молодежи Эльвиры Смелик.

В каждом классе есть королева, которая ни с кем не дружит, встречается с самым крутым парнем…
Серия: Линия души
Издательство: Росмэн

13 октября 2023 г. 21:04

2 too old for this shit

Странная вышла история. Без начала, без конца, без сюжета, без смысла и без вкуса.

Нам вроде как повествуют о жизни четырех школьников, но какие же они все амебные и безынтересные. Что-то ходят, что-то делают, а толку - ноль. Некоторые поступки героев выглядят донельзя нелепо, а иные эпизоды/главы - не пойми для чего написаны, особенно во второй половине книги.

Даже школьной атмосферой не получилось проникнуться.

Персонажи (которые больше просто говорящие головы, чем живые люди) не прописаны, ветки заброшены, финал - создает впечатление, что у меня была скачана неполная версия.

Очень сухо, очень скупо, очень бесталанно.

ISBN: 978-5-353-07986-6

Год издания: 2016

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 256
Иллюстрация на обложке В. Митяниной.

Кураторы

13 октября 2023 г. 21:04

2 too old for this shit

Даже школьной атмосферой не получилось проникнуться.

Очень сухо, очень скупо, очень бесталанно.

24 апреля 2023 г. 22:05

Данная книга «Серая мышь для королевы» входит в серию «Линия души». И действительно, это название, не случайно. Читая эту историю, можно заметить, что автор раскрывает героев, обнажает их чувства, приятно было видеть их изменения.

Героями данной повести, являются подростки, ученики школы. Десятиклассники - уже не дети, но еще не взрослые… Друзья, взаимоотношения со сверстниками и учителями, родители, которые порой тебя не понимают. Почти в каждом классе есть королева, с которой мальчишки хотят встречаться. Катя, она по - своему подходила на эту роль – «любительница недобро пошутить, одиночка пофигистка, спортивная, умная…»

Постепенно я знакомилась с другими героями этой истории – Мариной Лавренковой, по совместительству, новая соседка Кати Булатовой. Неприметная, на первый взгляд,…

Подборки