Великие тайны океанов. Атлантический океан. Тихий океан. Индийский океан (сборник)

Жорж Блон

4,5

Французский писатель Жорж Блон (1906–1989) — автор популярнейшей серии книг о морских путешествиях и открытиях «Великие тайны океанов» («Великий час океанов»). Новое переработанное издание на…
Серия: Мир приключений

Переплет: твердый
Страниц: 640

1 августа 2022 г. 14:22

5 Пираты?

Очень интересная книга, истории захватывающие, персонажи интересные. Прочитал за 3-4 дня, в бумажной книге всего 200стр и каждая 3 стр с картинкой (корабли или порты и т.д)

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

28 апреля 2021 г. 13:08

В данной главе я учел недостоверность многих сведений. И если, описывая маневр или бой, я вкладываю какие-то слова в уста Авери или кого-то еще, то только потому, что в определенный момент маневра или боя иначе не могло быть.

Научпоп - история освоения океанов Земли от французского моряка, писателя Жоржа Блона. Повести написаны в период с 1969 по 1975 гг.

Атлантический океан: Когда-то читала компиляцию "Книга Атлантиды", в которой довольно много теософско-конспирологического бреда, но статья о доколумбовых плаваниях в Атлантику, на мой взгляд, там куда интереснее чем рассказы Жоржа Блона. Книга французского автора, увы, поверхностна и неструктурирована там, где хочется знать "а зачем автор вот об этом рассказывает?" и избыточно подробна в описании мелочей. Может, мне было скучновато…

Подборки