24 апреля 2018 г. 17:22

5 Что делать, чтобы начать? Метод Светы Гончаровой

Нон-фикшн всегда читаю с большим трудом. Тем более удивилась самой себе, когда поняла, что эта книжка затягивает, ее хочется читать ничуть не меньше, чем хороший роман.

С проектом Светы Гончаровой знакома давно, но вот до книг как-то руки не доходили. "Онлайн-карьеру" приобрела, когда заинтересовалась темой инфобизнеса. Если честно, уже даже не помню, почему выбор пал именно на нее, но абсолютно не жалею.

Эта книга из разряда тех, после которых хочется сразу бежать и что-то делать: планировать, выполнять задания, искать темы и площадки для творчества. Света буквально "горит" своей темой, и уберечься от этого огня невозможно ))

В этой книге дается действительно простой алгоритм - первые шаги в инфобизнесе, с чего и как начинать. На мой взгляд, очень точно расставлены акценты на главное.…

31 января 2017 г. 12:04

4 Книга не о том, как заработать деньги находясь в декрете. Скорее об одном из способов самореализации женщины.

Очень своеобразная книга... Трудно поставить конкретную оценку. Книга не отталкивает, автор пишет простым, очень легким языком. Читается на одном дыхании. Особенности: 1. Очень много афоризмов и цитат. Сначала это даже интересно, но потом просто начала пропускать мимо. 2. Автор часто обращается к Богу. Я верующая, меня это не смутило. Но, думаю, тех, кто не верит, будет очень раздражать категоричность Светланы в этом вопросе. 3. Книга направлена не на онлайн-карьеру в целом, а на карьеру в инфобизнесе, онлайн-тренера. Это тоже стоит учитывать... Я ожидала здесь больше другой информации. Другие профессии упоминаются очень и очень вскользь. 4. Очень много смайликов.

Основные идеи книги - Ты не сможешь успеть все. В сутках 24 часа. Если ты работаешь, а пол при этом грязный - это просто…