3,7

Ксюша и Реми, проводя отпуск в окрестностях Ниццы, решили полюбоваться на местный феномен: Царицу озера. Световой эффект и в самом деле произвел сильное впечатление, - но еще больше их впечатлил…
Серия: Детектив как искусство. Романы Т. Гармаш-Роффе
Издательство: Эксмо

22 июня 2019 г. 22:56

Если не ошибаюсь, это пятая книга этого автора, прочитанная мною. Мне нравится Гармаш-Роффе, её детективы и не сложные, но также и не банальные. Да, каждый можно оценить по-разному, но этот мне понравился. Я не буду описывать какие-то мелкие детали, скажу одно - мне было интересно. И сюжет, и сама история. Для меня пролетели 317 страниц на одном дыхании. Может кто и не разделит моих эмоций, но за последнее время это один из достойных детективов, прочитанных мною. Я получила удовольствие.

ISBN: 978-5-699-87399-9

Год издания: 2016

Страниц: 320
Переплет: покет (107x165)

22 июня 2019 г. 22:56

24 декабря 2014 г. 20:39

Я была знакома с этим автором по нескольким прочитанным мною книгам, как автора непросто хороших детективов, а чем-то отличающимися, сюжетом или характерами героев, от других писателей этого жанра. Но мои ожидания не оправдались, когда я прочла эту книгу. Книга не произвела на меня совсем никакого впечатления. Хотя, нет, впечатления есть, но они совсем не восторженные и похвальные.

Не люблю критиковать книгу. Так как, считаю, что любое произведение это тяжелый труд. А литературный труд, как мы знаем, сложнее во много-много раз. Просто делюсь впечатлениями.

Сюжет. Довольно банальный - в озере, среди гор обнаружили труп красивой девушки, блондинка, на высоких каблуках. И двое детективы, Ксюша и Реми раследует преступление.

Читать, как ни странно, оказалось тяжелее чем я думала и чтоб…

Подборки