3,8

Un grupo de chicos y chicas de viaje de fin de curso en Perú, viven una apasionante aventura recorriendo el Camino del Inca.
Серия: Aventura joven
Издательство: Difusión

EllenckaMel

1 декабря 2022 г. 11:46

Эта книга детский детектив. Группа студентов приехала на экскурсию в горы, посмотреть на Мачу-Пикчу. Но не всем интересно ходить организованными группами, по исследованным местам. Несколько мальчиков и девочек решили сами полазить по неизвестным развалинам. но там они натолкнулись на "черных археологов". Но все как обычно закончилось хорошо. Читать же книгу было сложно. Согласна, что для А1 она сложновата. Но в ней много повторяющихся слов. В конце книги даны задания, игры на проверку усвоения текста.

LinguaTurris

ISBN: 9788484435440

Язык: Испанский

64 págs., 190 mm. x 140 mm.

Aventura joven es una colección de 10 lecturas originales dirigidas a adolescentes entre 11 y 15 con niveles A1 y A2. Cada relato se sitúa en un entorno geográfico distinto y acerca a los jóvenes lectores a un ámbito específico de la realidad hispana: el campo, la ciudad, el instituto, las fiestas… En cada libro, los protagonistas (Laura, Mónica, Guillermo, Martín y Sergio) se ven envueltos en emocionantes y sorprendentes aventuras.
El interés de la narración permite al estudiante de español involucrarse activamente en la lectura y en desarrollar su vocabulario y sus recursos lingüísticos.
Las actividades didácticas permiten asegurar la comprensión y prestar atención al vocabulario.
La locución del CD en formato audio y mp3 es ideal para escuchar el texto de la novela en cualquier momento y lugar.
La aventura de leer en español.

EllenckaMel

1 декабря 2022 г. 11:46

LinguaTurris

zafiro_mio

31 октября 2017 г. 21:59

3.5 Не ходите дети в Африку гулять

Если честно, то не понятно - почему эту книгу отнесли к уровню А1. Я читала другие адаптированные книги (учебные) для уровней А1-А2 и мне было многое понятно, словарём пользовалась всё меньше. А тут... Тут понамешано всего - и местный жаргон, и сложные для меня обороты, в словарь чуть ли не за каждым словом заглядывала... А один раз пришлось обращаться к знающим людям за переводом слова, которого не оказалось в словаре! По сюжету... Я уже давно от сюжетов в подобных книгах не ожидаю ничего особенного. А сложности перевода усугубили восприятие сюжета. Нет, в общих чертах я поняла о чём речь. Группа студентов поехали с преподавателями и сопровождающими гидами посмотреть на Мачу-Пикчу. Но тут одна интересующаяся археологией девушка предложила перед посещением Мачу-Пикчу осмотреть недавно…