4,6

Отец Даркуса, Бартоломью Катл, таинственным образом исчезает из закрытого кабинета Музея естествознания в Лондоне. Полиция сбита с толку – как и куда мог пропасть заслуженный учёный?

Жизнь…
Серия: Фабр
Издательство: Робинс

sova_Sovushka

28 декабря 2022 г. 15:31

Книга довольно необычна, в ней очень много жуков. абсолютно разных жуков. Сначала я ее просто читала, но постепенно возрос интерес к жукам и мне захотелось выяснить, как выглядит тот или иной представитель этих насекомых. Так что я теперь знаю внешность жука - геркулеса ( очень симпатичный), титана ( невероятно огромный), сахарного жука ( оказывается, у них сильно развит инстинкт заботы о потомстве ), жука - лягушки (оказывается, и такие есть).  Жаль, что книга не включает изображения и интересные факты о жуках, которые в ней встречаются.

Один балл сняла за то, что умудрилась затеять перекус как раз в момент решающей схватки. Да, аппетит мне это немного подпортило. Этот эпизод было бы гораздо приятнее читать, если бы жуков навозников не допустили к участию в битве.

Ну а так, сюжет довольно…

ISBN: 978-5-4366-0388-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 304 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 15000 экз.

Лауреат: 2017 г.Премия Брэнфорд-Боуз
Номинант: 2017 г.Премия детской книги «Waterstones» (Книги для детей 5-12 лет)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Приключения)

sova_Sovushka

28 декабря 2022 г. 15:31

Ну а так, сюжет довольно…

21 сентября 2022 г. 06:51

Замечательная детективная история для младших школьников и не только. Захватывающий сюжет, не растянутое повествование и история пропитанная любовью к жукам.  Воображение рисует яркие, добрые и светлые картины при прочтении. Друзья жуки просто чудесны, даже захотелось себе такого. А чашечная гора, так просто восторг. Во время чтения гуглила виды Жуков, отлично мотивирует полазить в энциклопедиях изучая различные виды.

Подборки