Диппер и Мэйбл. Сокровища Пиратов Времени

29 июля 2022 г. 03:06

С детства обожаю такие книги, в которых сюжет зависит от того, какой путь ты выберешь. Данная книга - отличный подарок для всех любителей Гравити Фолз, больших и маленьких. В ней отважные сиблинги Диппер и Мейбл вместе с Блендином стараются отыскать сокровище пиратов времени. И, как обычно, ради приключений им придëтся чем-то жертвовать во имя достижения цели.
Самая милая сюжетная ветка со Средневековьем

16 февраля 2021 г. 17:58

Ура! Приключения вселенной Гравити Фолз продолжаются ! Книгу получила в подарок, но сама-бы не осмелилась её взять. О сюжете сказать не могу, ведь он так сумбурен!Хотя задумка очень интересна- это огромное количество глав со своим интересным и захватывающем содержанием, в конце которых есть выбор для читателя, он согласен с происходящим в истории. Я перепробовала всё пути и хочу сказать, что это очень весело. Ты не знаешь: съест-ли дракон твоих любимых героев или нет. Советую детям 8-11 лет, а также поклонникам мультсериала "Disney"!

7 ноября 2019 г. 22:00

5 Детская мечта! Но не для себя)

Подарил сестренке эту уникальную книжку по кино вселенной ее любимого мульт сериала. Прочитал немного, чтобы увидеть идею и реализацию, все-таки это подарок.

Не знал как помочь ей полюбить книги и разлюбить эти зловредные игры на телефоне :) Выбор сразу пал на Гравити Фолз. Но что понравилось мне именно в данном экземпляре, так это возможность делать выбор как в RPG игре. Появляется милая мозгу иллюзия, что от твоего выбора зависит ход истории) Немного похоже на визуальную новеллу. Надеюсь, что понравится.

Читает понемногу. Ошибся я только с тем, что купил сначала книгу, а не комиксы. Надо было увеличивать сложность по нарастающей. Ошибку исправил, скоро передам и их.

15 сентября 2019 г. 09:18

Книга классная и сложная потому что там надо выбрать правильный выбор Ещё один совершенно обычный необычный день в Гравити Фолз

26 августа 2019 г. 07:42

4 Книга мечты моего детства

Книга, о которой я мечтал в детстве. Возможность выбирать сюжет самому! Пара технических моментов: повествование в третьем лице немного напрягает, как будто кто-то смотрит телевизор и пересказывает тебе, что там происходит. И мелкий шрифт.

11 января 2019 г. 20:15

4 Новые приключения Диппера и Мэйбл: Забавные и местами не очень. Как повезёт.

Как фанат мультсериала Гравити Фолз, я была обязана прочитать и эту книгу (которая на сей раз и не комикс, и не сборник рассказов — то есть, не цельная история — а интерактивная игра, квест, что необычно, и сильно подогревает детский интерес к её формату), несмотря на то, что, по словам создателя сериала, Алекса Хирша, данная книга не является каноном в мире Гравити Фолз (из-за обилия вероятностей концовок), однако, содержит один единственный каноничный факт. Какой? Читайте, расшифровывайте, исследуйте вместе с героями. Однако, сразу скажу, что тайная ссылка на КОЕ-ЧТО то ли уже не работает, по истечении давности срока, то ли просто не активна в нашей стране. Так что Гугл нам в помощь. Книга однозначно понравится детям (хотя некоторые концовки, мягко говоря, не отличаются оптимизмом и…

Snowtrooper

10 сентября 2017 г. 23:33

Сразу следует отметить, что мультсериал "Гравити Фолз" я не смотрел и о его героях знаю очень-очень поверхностно (ну примерно только то, что они близнецы). Рассматриваемая книга приобреталась исключительно как представитель жанра книг-игр, с рук и за 200 рублей, так что рассказывать о ней буду именно с этих позиций.

Итак, перед нами книга-игра. Это там где можно выбирать пути прохождения (направо-налево или там поговорить с чудовищем или вдарить по нему заклинанием) и выбор влияет на последующий сюжет. Здесь всё то же самое, только без бросков кубиков, характеристик, найденных предметов и прочего. Самый что ни на есть книжный квест - читай, да выбирай.

Технически книга состоит из 90 параграфов (игровых моментов), правда местами они достигают нескольких страниц. Имеется 35 возможных…

8 января 2017 г. 13:03

3 Гравити Фолз закончился! Все! The End!

Книга подходит для детей-фанатов мультсериала, ибо эта книга не имеет настолько же насыщенный сюжет. Я прочла все альтернативы, даже карту книги начертила. Ладно, это было весьма занимательно, но конечно если не тупо читать книгу. Врятли я когда-нибудь перечитаю её, разве что ради ностальгии. Она действительно напомнила о сериале. (Смотреть я конечно нормально не могу. Из-за фанфика, пришедшего из Америки, "Диппер идет в ТакоБель", но лучше об этом не вспоминать.) Но жаль, что все крутилось вокруг близнецов и Блендина, есть же и другие персонажи. Нет? Мне лично не хватало Стена и Зуса. Но как я помню, в одном из концов написали, что мол читайте продолжение в такой-то книге, но я проверяла и она еще не вышла. Так вот, я её жду.

9 января 2017 г. 19:04

"Дед мороз" подарил эту книгу моему 9 - летнему сыну. И случилось настоящее чудо! Мой абсолютно не любящий читать книги сын, прочел эту книгу в течение 2 - х дней. От корки до корки. Не отрываясь на телевизор. Возможно, мы наконец - то встретили свою первую книгу, после которой рождается желание читать. Очень надеюсь.