Рецензии на книгу «Диппер и Мэйбл. Сокровища Пиратов Времени»

ISBN: 978-5-699-90068-8
Год издания: 2016
Серия: Disney. Гравити Фолз

Диппер и Мэйбл вместе с Блендином Блэндином, путешественником во времени, отправляются на поиски сокровищ Пиратов Времени. Их ждут головокружительные и опасные приключения в будущем и в прошлом: на Диком Западе и в Средневековье. Но именно ты выбираешь, куда друзья отправятся дальше и что предпримут, будут ли они грабить поезд, как заправские бандиты из вестерна, или встретятся с драконом в пещере. Только осторожнее, ведь ты можешь привести близнецов не только к сокровищам, но и туда, откуда нет выхода, например, во временной тупик.

Перед тобой книга, в который ты сам можешь строить сюжет, выбирать места действия и принимать решения за героев. Путешествуй во времени вместе с Диппером, Мэйбл и Блендином!

Оценка BreakOnThrough:   4  /  4.4
Новые приключения Диппера и Мэйбл: Забавные и местами не очень. Как повезёт.

Как фанат мультсериала Гравити Фолз, я была обязана прочитать и эту книгу (которая на сей раз и не комикс, и не сборник рассказов — то есть, не цельная история — а интерактивная игра, квест, что необычно, и сильно подогревает детский интерес к её формату), несмотря на то, что, по словам создателя сериала, Алекса Хирша, данная книга не является каноном в мире Гравити Фолз (из-за обилия вероятностей концовок), однако, содержит один единственный каноничный факт. Какой? Читайте, расшифровывайте, исследуйте вместе с героями. Однако, сразу скажу, что тайная ссылка на КОЕ-ЧТО то ли уже не работает, по истечении давности срока, то ли просто не активна в нашей стране. Так что Гугл нам в помощь.
Книга однозначно понравится детям (хотя некоторые концовки, мягко говоря, не отличаются оптимизмом и… Развернуть

Оценка Snowtrooper:  4

Сразу следует отметить, что мультсериал "Гравити Фолз" я не смотрел и о его героях знаю очень-очень поверхностно (ну примерно только то, что они близнецы). Рассматриваемая книга приобреталась исключительно как представитель жанра книг-игр, с рук и за 200 рублей, так что рассказывать о ней буду именно с этих позиций.

Итак, перед нами книга-игра. Это там где можно выбирать пути прохождения (направо-налево или там поговорить с чудовищем или вдарить по нему заклинанием) и выбор влияет на последующий сюжет. Здесь всё то же самое, только без бросков кубиков, характеристик, найденных предметов и прочего. Самый что ни на есть книжный квест - читай, да выбирай.

Технически книга состоит из 90 параграфов (игровых моментов), правда местами они достигают нескольких страниц. Имеется 35 возможных… Развернуть

Оценка Narilbook:  3

Безусловно это произведение обязательно к прочтению фанатов сериала "Гравити Фолз". Однако сюжет здесь не столь насыщенный и увлекательный, как хотелось бы. Но в любом случае читать было интересно. Конечно книга не заменит сериал, но все же хотя-бы напомнит его.
Задумка крайне интересная. Читатель сам выбирает продолжение сюжета и развитие дальнейших событий.
Обобщенно говоря, ставлю 4 звезды, т.к не произвело особого впечатления.

Оценка Sherbii:  3
Гравити Фолз закончился! Все! The End!

Книга подходит для детей-фанатов мультсериала, ибо эта книга не имеет настолько же насыщенный сюжет. Я прочла все альтернативы, даже карту книги начертила. Ладно, это было весьма занимательно, но конечно если не тупо читать книгу. Врятли я когда-нибудь перечитаю её, разве что ради ностальгии. Она действительно напомнила о сериале. (Смотреть я конечно нормально не могу. Из-за фанфика, пришедшего из Америки, "Диппер идет в ТакоБель", но лучше об этом не вспоминать.) Но жаль, что все крутилось вокруг близнецов и Блендина, есть же и другие персонажи. Нет? Мне лично не хватало Стена и Зуса. Но как я помню, в одном из концов написали, что мол читайте продолжение в такой-то книге, но я проверяла и она еще не вышла. Так вот, я её жду.

Оценка daivapikauskaite:  5

"Дед мороз" подарил эту книгу моему 9 - летнему сыну. И случилось настоящее чудо! Мой абсолютно не любящий читать книги сын, прочел эту книгу в течение 2 - х дней. От корки до корки. Не отрываясь на телевизор. Возможно, мы наконец - то встретили свою первую книгу, после которой рождается желание читать. Очень надеюсь.

Оценка varlashechka:  4

То, что мультсериал "Грэвити Фолз" закончился, - это великая трагедия. Но большое счастье в том, что теперь с помощью книг можно вернуться к сериалу, встретиться с Диппером и Мэйбл и отправиться вместе с ними на поиски новых приключений.

Книжка "Сокровища пиратов времени" нисколько не уступает ранее изданному "Дневнику Диппера и Мэйбл" . Вторая книга получилась такой же яркой, в ней очень много иллюстраций, много специфического юмора и много Диппера и Мэйбл. Мэйбл, конечно, прекрасна как всегда, позитив и оптимизм бьют из нее ручьем, не хватает только радуги и единорогов.

На этот раз Диппер и Мэйбл пускаются в путешествие во времени. Брату с сестрой нужно найти сокровища пиратов времени, а добраться до них можно тремя путями.

Ух ты! - радуется Мэйбл. - Целых три приключения на выбор?…
Оценка alyushonok:  5

Очень интересная книга. Хоть я и не очень люблю книги такого формата (я не люблю выбирать из нескольких вариантов), но эта книга что-то с чем-то. Есть смешные, милые и страшные концовки. Всё это очень интересно! Очень забавная и непривычная рисовка, а так-же появление разных очень знакомых для фанатов Гравити Фолз очень радует. Советую всем кто не равнодушен к разным квестам и к Гравити Фолз.
Выбирайте своё приключение, пока!

Оценка KoTYTan:  5

"Сокровища Пиратов времени" обязательны для всех поклонников Гравити Фолз, чтения и квестов.
Книжный многовариантный квест с путешествием во времени с Диппером и Мэйбл в компании Блендина Блэндина обеспечит полное залипание на неограниченное время (поэтому выдавайте эту книгу для чтения только при условии свободных ближайших дней, без учебы и работы ;-), потому что остановиться невозможно, то есть, словами Тоби Решительного, А-ЧА-ЧА!). Старые герои встретятся в неожиданных временах, местах и обличьях, и от вас зависит, как они будут себя вести в разных неоднозначных ситуациях и что ждёт их - жуткая гибель или счастливый конец.
Не стану спойлерить, но вы будете удивлены, кем на самом деле был Нострадамус! ;-P
Читать можно в компании, так даже веселее. Возраст любой :-D
Помню, такие… Развернуть