4,3

Роман состоит из повестей.
«Женщина для короля» Елена, королева Альфара меж двух огней. С одной стороны — Джарет. С другой — муж. Что делать?
«Потерянные» Переходы между мирами таят в себе…
Серия: Хроники Эльсидории
Цикл: Хроники Эльсидории, книга №2
Издательство: Издательские решения

10 октября 2021 г. 00:34

Ну вот и что это сейчас было? Что, я Вас спрашиваю? Да, да, Вас. Молчите? Ааа, не знаете, не понимаете. Вот и я пока тоже.

На несколько вечеров я погрузилась в странный, но очень притягательный мир. И возвращаться в реальность с каждым разом было труднее.

Я снова оказалась в гуще событий, рядом с Джаретом и Мариэттой. Интриги, заговоры, убийства. Любовь, секс, детские комплексы, старческое ворчание . В общем полный комплект для хорошей истории.

Вторая книга мне понравилась намного больше. Может из-за того, что неоправданной жестокости здесь было намного меньше. Может потому, что основная цепочка событий все же происходила в Эльсидории. Но скорее всего, просто из-за того, что главные герои чаще оказывались вместе чем в первой книге. А за их взаимоотношениями наблюдать уж очень интересно.

Нек…

10 октября 2021 г. 00:34

Нек…

24 апреля 2021 г. 08:31

0 Страшная и романтичная история о двух одиночествах

"— Я ничего не чувствую, – остановил Джарет Духа.
Тот развёл руками:
— Так бывает! Самые важные минуты – всегда самые незаметные."

Автор не устает меня поражать. Это вторая книга серии, подчеркну отдельно, потому что это крайне важно. Вы просто ничего не поймёте без предыстории.
Что ж, автор умело лавирует между стилями, играючи переключаясь с полулетописного темного фэнтези со славянскими нотками на что-то не менее интересное - тут и игры кукловодов, и жуткие испытания и, конечно же, любовь. Она разная бывает. И на примере нашей парочки это особенно заметно.
Тут нам наконец раскрывают, кого же напоминает король гоблинов и домовых, рассказывают о жизни Джареда.
Если первая часть раскрывает нам судьбу Мариэтты, хитросплетения судьбы и моменты приобретения ей характера в реальных условиях, то…