4,8

Великие стихотворения большого поэта Роберта Рождественского собраны в этой книге как удивительное воплощение подлинной любви к этому прекрасному миру, к Родине, к женщине, к детям, ко всем людям.…
Серия: 100 главных книг
Издательство: Эксмо

27 июня 2023 г. 10:08

5 Я в глазах твоих утону, можно?...

Для меня Роберт Рождественский - один из любимых советских поэтов 60-х годов. В его стихах можно увидеть разную тематику: от философии до войны. Очень тонкие, душевные и лирические стихи, которые останутся в душе надолго.

Одно из самых трогательных его произведений посвящены маме. "Здравствуй, мама", так он обращается к своему родному человеку. Он характеризует ее как хорошую добрую женщину, которая не покладая рук трудилась всю жизнь. И за это он ее боготворит.

Следующее стихотворение, которое произвело на меня огромное впечатление, "Я в глазах твоих утону, можно?"... Оно посвящается всем романтикам, которые захотят осчастливить своих дам. Очень трогательно автор описывает свое счастье и желание остаться с девушкой надолго.

"Все начинается с любви...". Поэт утверждает, что все в нашем мире…

ISBN: 978-5-699-90481-5

Год издания: 2016

Страниц 608
Твердый переплет
Формат 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

Жанры:  Поэзия

Теги:  Стихи, ПоэзияВсе теги

27 июня 2023 г. 10:08

5 Я в глазах твоих утону, можно?...

"Все начинается с любви...". Поэт утверждает, что все в нашем мире…

6 июня 2023 г. 15:15

5 Поэт, который актуален всегда

Роберт Рождественский - великий поэт-шестидесятник. Основной темой его творчества была тема войны. Автор много работал в жанре баллады.

Поэт работал с такими композиторами, как Микаэл Таривердиев, Арно Бабаджанян, На стихи Роберта Рождественского написано много песен, которые остаются популярными и сейчас. Его стихи и песни также использовались в известных кинофильмах.

Подборки