4,1

Уэлш — ключевая фигура современной британской прозы, мастер естественного письма и ниспровергатель всяческих условностей, а клей — это не только связующее желеобразное вещество, вываренное из…
Серия: Иностранная литература. Современная классика
Цикл: На игле, книга №3
Издательство: Иностранка

17 февраля 2024 г. 09:44

1 Не смогла дочитать

Это моё первое знакомство с автором, но и последнее. Очень много хороших отзывов и я тоже решила прочитать. Поняла, что это не моё, вся эта грязь, секс, разборки и мат. Люблю жесть, к мату в книгах отношусь нормально, но здесь просто квинтэссенция гадости. Не смогла даже до 100 страниц дочитать. Больше знакомиться с этим автором не буду, подозревая, что всё его книги написаны в таком стиле.

Клей, роман

Перевод: Дмитрий Симановский

ISBN: 978-5-389-11774-7

Год издания: 2016

Перевод: Симановский Д.
Твердый переплет, 576 стр.
Формат: 145x215 мм
Тираж: 4000 экз.

Кураторы

17 февраля 2024 г. 09:44

1 Не смогла дочитать

DobrayaLyalya

4 октября 2023 г. 01:15

Ирвин Уэлш "Клей"

Обидно. У Уэлша я прочла немало книг, и всегда воспринимала их на ура. Обилие мата, грязных сцен, наркотиков, бухла, ненависти, драк, секса и куча просто реально мерзких описаний - это то, что притягивает меня, точно не наоборот.
Плюсом в книге было упоминание уже родных героев из его первого романа "На игле". Который, к слову, мне зашёл.
Но тут я впервые устала от Уэлша, слишком много героев, слишком много временных промежутков, слишком много сцен, как по мне, на сюжет не влияющих.
Наверно, главная причина, почему сейчас не сложилось - я не увидела целостности сюжета.

С реальной грустью ставлю 6/10, но все же порекомендую всем, кто любит трэш, грязь, описанные неповторимым грубым языком Уэлша.

Подборки