Устала уставать. Простые способы восстановления при хроническом переутомлении

Холли Филлипс

3,5

Мы часто не замечаем хроническую усталость, считая ее неотъемлемой частью жизни. Работа и домашние дела, воспитание детей и забота о близких — все это отнимает много сил и времени. С годами…
Издательство: Альпина Паблишер

13 февраля 2024 г. 13:50

2.5 Бесполезно

Читалась книга легко, на этом спасибо.
Больше плюсов я не нашла для себя. То, что у меня есть заболевание, мне давно сказал терапевт, что надо двигаться больше, особенно при сидячем образе жизни, тоже знаю.
Ничего полезного не нашла, и так всё знала. Потерянное время, но баллы за лёгкость в чтении.

ISBN: 978-5-9614-5391-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 322 стр.
Размеры: 60x90/16

13 февраля 2024 г. 13:50

2.5 Бесполезно

Читалась книга легко, на этом спасибо.

29 ноября 2023 г. 20:23

4 Постоянная усталость не аксиома

Автор книги считает, что усталость не должна быть постоянным спутником, и стоит предпринимать усилия для ее устранения или минимизации (что кажется логичным).

Из прочитанного я бы отметила представленный список болезней/причин/факторов того, что может вызывать или усиливать усталость. Способы работы над усталостью приводятся, но они зачастую общеизвестные.

Большая часть книги посвящена описанию болезней, которое можно читать по диагонали.