4,2

Южные территории Нью-Мексико, 1871 год. До того как стать самым разыскиваемым преступником на Диком Западе и превратиться в совершенно новый вид американского вампира, Скиннер Свит был солдатом…
Серия: Графические романы Стивена Кинга
Издательство: АСТ, Mainstream

28 сентября 2023 г. 17:36

3 Динамично, красиво, поверхностно

В 4 книге герои объединяются, чтобы противостоять общему злу. Увеличивается масштаб. Мне же не хватило приземленности историй, которые есть в первых томах. После Дракулы, Дьявол ощущается как очередной злодей недели. Куча "вот это поворотов" с предательствами из неоткуда, уже кажутся чем то обыденным и ожидаемым. История местами показалась сумбурной. Из плюсов - во второй половине книги начинается отличная динамика, которая держит до самого конца.

ISBN: 978-5-17-092944-3

Год издания: 2016

Том: 4 из 4

Твердый переплет, 208 стр.
Формат: 70х108/16
Тираж: 2000 экз.

Номинант: 2021 г.Мастера Ужасов (Лучшее арт-издание)

28 сентября 2023 г. 17:36

3 Динамично, красиво, поверхностно

25 декабря 2021 г. 15:55

5 это ещё не конец?

Цикл комиксов «Американский вампир» роскошен. В крайнем томе создатели ушли дальше всего - к самому дьяволу и космосу. Что из этого вышло? Кое-что интересное. Меня поразил резко оборванный финал, ярко намекающий на продолжение. Что ж, подождём.