4,2

In the ten years since its electrifying debut, Elizabeth Gilbert's Eat Pray Love has become a worldwide phenomenon, empowering millions of readers to set out on paths they never thought possible. In…
Издательство: Bloomsbury

5 мая 2022 г. 20:16

Элизабет Гилберт
Есть, молиться , любить.

История женщины, которая в ванной принимает решение бросить всё и отправится на поиски себя и счастья. Один год. Три страны.
Италия - первая остановка Элизабет. Гастрономия вкусов захватывает главную героиню, что к концу поездки джинсы перестали сходится.
Индия - тяжёлый труд в храме и медитации, помогают главной героине найти умиротворение души. Автор детально нам описывает жизнь в ашраме, создавая нам полное погружение в древнюю культуру.
Индонезия - последняя страна путешествия Элизабет. Знаменитый и загадочный остров Бали. Именно здесь Элизабет начинает дышать полной грудью и делает шаг к новыму счастью.

История меня захватила с первых строк. Я читала не просто книгу, полностью погружалась в чувства героини.  Страх одиночества, боль…

ISBN: 978-1-4088-8144-6

5 мая 2022 г. 20:16

Элизабет Гилберт
Есть, молиться , любить.

20 декабря 2018 г. 20:30

4 Как вычислить эту грань между побегом от жизни и поиском себя?

Сразу скажу, что книгу я решила прочитать после просмотра одноименного фильма. Фильм был хорош, уютен, воодушевлял. Казалось, что книга сделает то же самое, но в разы насыщеннее. При этом решилась впервые прочитать книгу на языке оригинала.

В первую половину истории я верила, что Элизабет - храбрая женщина, решившая бросить всё и уехать на поиски себя. Тут я видела схожесть с фильмом: те же чувства, те же мысли возникали у меня в голове. Поняв, что она не того хочет от жизни, что имеет сейчас, она отчаянно борется за своё счастье и спокойствие души... до того момента, пока не доходишь до n-дцатого её нахождения в ванной, где она лежит на полу и навзрыд плачет, думая о своём муже, о своём поступке, о сожалениях, о прошлом. Да, она ломалась, она сожалела. Думаю, что многие люди (огромное…