Рецензии на книгу «Коронация Зверя»

ISBN: 978-5-699-90420-4
Год издания: 2016
Серия: Рискованные игры. Проза Валерия Бочкова

Президент убит, Москва в огне, режим пал, по Красной площади гарцует султан на белом коне. Что будет дальше, не знает никто, даже захватившие власть, ситуация меняется с каждым часом… В наступившем хаосе социолог Дмитрий Незлобин ищет своего сына, чтобы спасти от гибели. Но успеет ли, сможет ли?

Оценка TheOlegator:   2  /  4.1
"А книга пустейшая. Все натаскано." (с) Трифонов

Остался не совсем понятным смысл существования этой книги. Книга, как это сейчас определяют, ни о чем. Дочитал только потому, что было смешно выявлять ляпы автора, ибо он не потрудился изучить предмет. Ляпы повсеместно, как в плане Америки, так и России.
В общем, производит впечатление заказухи из-за океана, очередное "Я так люблю Россию, но страна - г-но, власть - г-но, народ - г-но, вот берёзки... Хотя и берёзки - тоже г-но"
ИМХО, естественно.

Оценка brahidaktilia:  1
Моя первая выигранная в раздачах книга.

Казалось, антиутопия, жанр, который мне нравится. Описание немного странное, но все равно подходит под описание антиутопии. Автор - лауреат какой-то там премии.

И все насмарку.

Мне показалось, что основная идея книги - бегите из России, тут ж*па. Автор сам переехал из Литвы правда, но в США, и оттуда пишет про загнивание нашей страны.
Думаете, я абсолютно поддерживаю существующую власть? Все не так!
Ладно, пора описать вкратце, что же происходит в книге, что это я так возмущаюсь.

Жил был человек в Москве, женился, сделал сына, поругался и уехал в США. Однажды ему по почте приходит письмо от бывшей жены, мол проблемы очень большие (я не помню, уточняла ли она их в письме). И ГГ ВНЕЗАПНО решает приехать.
И тут начинается описание Москвы, какая она ужасная, как там портреты аллюзии Путина,… Развернуть

Оценка lapina_ekaterina:  0
Такая интригующая аннотация

Я люблю антиутопии, поэтому и участвовала в раздаче этой книги. Но самое хорошее в ней оказалось лишь оформление -красивая обложка и белая бумага.
Книга читается легко и поначалу интересно, но потом начинают происходить совсем уж дурацкие вещи, в которые не веришь. Китайцы, захватившие Томск, султаны, скачущие по Красной площади...
ГГ уехал из России всего 18 лет назад и она без него просто рухнула. И судя по поведению всех персонажей он правильно сделал, что свалил в Америку ибо все русские просто ее ненавидят и его самого за то, что он там живет хорошо, а они бедные очень плохо.
В общем книгу прочитала и отдаю библиотеке. Прошло несколько дней, а вспомнить ее содержание все труднее.

Оценка lustdevildoll:  2

Честно говоря, не ожидала от этой книги многого, и в ожиданиях своих оказалась права. Надоели до чертиков оба типа людей, и те, кто "мы сверхдержава, три LA одной ракетой, Россия родина слонов, наши микросхемы самые большие в мире и т.д.", и их оппоненты, которые "у нас все плохо, сраная рашка катится в сраное говно, хутин пуй, народ быдло, разворовали всю страну". Ау, ребзя, мир не черно-белый! И ладно если это обычные люди, которые максимум комменты в интернете пишут, но тут ведь целые писатели массовым забегом устремились во второй лагерь, а примерно так же настроенные издатели радостно бросились печатать "мы все умрем". Почему-то вещь с противоположным знаком Платона Планктона "Мы вчера убили послезавтра" (да, там глаз режут запятые невпопад и кривая пунктуация, но роман-то забавный… Развернуть

Оценка letzte_instanz:  5
очень больно, до свидания...

Йоу, господа и дамы.
Внимание! Ведутся небольшие спойлерные работы.
Будьте бдительны.

У меня куда-то пропало ощущение времени, но, помнится, пару (-тройку) недель назад мы с подругой обсуждали (полушутливо-полусерьёзно) возможность укатить в закат и оттуда написать желчную антиутопию про Россию и власть. Ну, знаете, такую отбитую, правдивую, пугающую реалистичностью книженцию, после которой все прозреют. Или нет.
Короче, Валерий Бочков нас опередил и показал, как это работает. Потому что я знаю некоторых людей, которые просто захлебнулись бы ядовитой слюной, прочитав «Коронацию зверя» и стали бы проклинать эту книгу, издательство, книжные магазины, бумагу, деревья, Америку, Европу, свободу слова и своего соседа. Антиутопию про Россию запросто можно назвать удавшейся, если находятся… Развернуть