Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

27 августа 2021 г. 16:24

2.5 Все начинается и заканчивается с матерью, или Девочки, хотите знать, к чему приводит созависимость?

Все было хорошо в триллере "Не исчезай" (хоть и психотерапевтов опять облили помоями - что за тенденция: настоящие идут разобраться в себе сначала, а затем поделиться помощью, а не властью упиваться; да и гипертрофированно вырисовали ситуацию, набив до отвала множеством на один квадратный метр диад нарциссов-созависимых) до финального решения - я так надеялась, что намеки на это мне померещились... Поэтому и тройка - очень неэкологичная концовка: это не выход, не выздоровление, а еще более глубокое окунание в собственное непроработанное дерьмо.

Аннотация истории дает нам понять, что в пропаже собственных мужа и дочери скорее всего виновна сама героиня Грета. С первых страниц же начинаешь подозревать ее мужа. Затем вновь перекидываешься с предположениями к фигуре женщины. А все почему - а…

20 марта 2021 г. 19:37

3 Дно

Я очень люблю подобные книги, но только не эту. Мне понравилась обложка, описание... Я думала, что будет «ух!», а оказалось очередное дно. Мне в какой-то момент показалось, что я тоже схожу с ума от безумия героев.

Здесь все герои сильно «с приветом», жалко только кота. Бедный Тирит пострадал из-за кучки психически больных людей. Я даже слезу пустила по котику((

Автор водит по кругу читателя и никакого нет продвижения вперёд до самого конца.

Читается быстро, но не советую.

P.S. Как будто Стивен Кинг «Оно», «Кладбище домашних животных» и Дэниел Киз «Пятая Салли» решили напиться и поглумиться.

13 сентября 2020 г. 05:41

3.5 Потому что, если в мире не существует сверхъестественных сил, значит, должно быть какое-то рациональное объяснение исчезновению Алекса и Смиллы. И это объяснение могло быть гораздо страшнее!

Грета оказывается одна на острове. Незадолго до этого Алекс и маленькая Смилла оставили ее в лодке, чтобы исследовать остров ... и теперь они исчезли. В путешествии, в котором ложь сочетается с правдой, прошлое с настоящим, Грета пытается понять, что произошло. Она ждет ... ищет их ... потом бежит обратно в дом в поисках сотового телефона. Он пропал. Никаких следов. Грета не знает, что делать. Она плохо себя чувствует ... пытается поесть ... немного поспать ... думает позвонить в полицию. Где Алекс и Смилла? Когда она пытается собрать свои мысли воедино, пугающая правда о Грете и ее жизни обретает форму.

«Не исчезай" - это захватывающий и непредсказуемый, хотя временами беспорядочный психологический роман, в котором никому нельзя верить, и все не то, чем кажется на первый взгляд. Чтение…

Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

14 августа 2020 г. 10:02

2.5

Не всегда обещания на захватывающее чтение под красивой обложкой выполняются. Не впервой обманываться и разочаровываться. Вот и здесь за красивым фантиком оказалась очередная пустышка.

Автор пытается обмануть читателя, водит вокруг трех сосен. Пытаясь привнести и нагнести в обычную ситуацию побольше тумана, мрачной атмосферы с мистикой и прочими атрибутами. Но не все читатели готовы плутать в трех соснах. За нарочитостью проглядывает пустота. Героиня, потеряв своих спутников на острове, довольно странно себя ведет, нелогичное у нее поведение для этой ситуации, я уж думала, она сама их кокнула. Ей всё неможется и много-много страниц уходит на описание ее приступов тошноты и недомоганий. Так продолжается довольно долго, и автор умышленно водит за нос и не раскрывает обстоятельств, из…

20 сентября 2020 г. 17:16

Совершенно не понравилось это чтиво с претензиями на психологический триллер. С самого начала понятно, что главная героиня не просто ненадежный рассказчик, и психически больная, но и феерическая дура. Что неоднократно подтверждается на протяжении всей книги. Начинается рассказ с того, как героиня с мужем и дочкой приезжают отдохнуть на дачу и плавают на лодке по местному озеру. Внезапно муж и дочка отходят на минутку и не возвращаются. Несчастная женщина ведет поиски своей семьи. Все это написано от первого лица и является ложью, иллюзиями воспаленного воображения. А реальность ее настолько жалкая до отвращения.

Киллвиш. Собери их всех.

30 июня 2020 г. 14:54

Меня очень заинтересовала книга "Не исчезай". Хотелось бы прочитать еще нечто похожее. Книга- загадка, книга- неожиданность. Честно говоря, начало мне не понравилась. Семь- отец, мать и дочь четырех лет приезжают в отпуск на таинственное озеро, о котором ходит множество легенд. ( )) Впрочем, история о другом. ) И, вышеназванное семейство, поплыло на лодке на остров, находящийся на этом острове. Дочь и отец бесследно исчезают. Мать, после того, как она понимает, что что-то произошло, немного поискала, поплыла домой. И это вместо того, чтобы обратиться в полицию и обратиться к местным жителям. Мне ее поведение было абсолютно непонятно, и, честно говоря возмущало. Но, это книга -капуста. Вроде кочан, прочитаешь несколько страниц- оторвешь листок- и ситуация кардинально изменилась,…

1 августа 2020 г. 15:10

Настораживают меня все-таки истории, в которых количество неадекватных людей превышает число адекватных. Сюжету это - возможно, только возможно - добавляет лишней динамики, но логика страдает нещадно. Героиню этой книги нельзя отнести к положительным. Более того, для многих она с одного момента станет резко отрицательной. А других будет дико раздражать. Многие ее страдания похожи на то, как если бы некто бил себя молотком по пальцам, плакал, жаловался, как это больно, и продолжал бить. Добавьте к общей картине психоаналитиков, которым самим требуются психоаналитики. И медицинские эксперименты с животными. И тот факт, что взрослая женщина как бы не знает, что есть противозачаточные препараты и что надо бы ими пользоваться...

nad1204

16 января 2020 г. 19:03

2.5

По аннотации — мой роман. Но после 1/4 я поняла,что мимо. И ведь вроде ещё было интересно, но движение закончилось. Героиня постоянно болела, страдала, совершала абсолютно неадекватные поступки. Её рвало, воспоминания о детстве были каким-то психическим кошмаром, а современные воспоминания и точно шизофреническим бредом. Большая часть романа — молоко. Финал — просто ужас. Это не триллер, не психологическая драма и даже не роман про больного человека. Это просто чушь и дурь. Никому не советую. Совсем не убила оценку только из-за начала. Тогда ещё было интересно.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

10 июня 2020 г. 23:32

4.5 «Это ускользает от меня»

Интригующе. Держит в напряжении. Поучительно. То,что мне и надо было.

Потрачено так много времени и сил,чтобы наконец-то обрести себя.

Как хорошо описаны эмоции и мысли главной героини. Были моменты,когда я путалась,где реальность,а где выдумка,но когда я поняла в чем дело,то сразу все встало на свои места.