11 июня 2020 г. 20:25

Сборник состоит из пяти не связанных между собой рассказов. В первой истории случайная поломка автомобиля не только приводит к раскрытию давнего загадочного происшествия, но и может спасти чью-то любовь и жизнь. Во втором рассказе пассажиры одного из купе поезда вступают в спор о том из чего же состоит человек. Священник утверждает, что мы состоим из тела, души и духа. Психиатр же предполагает, что тело может уместить несколько душ, если речь идет о раздвоении личности. Третий пассажир удивляет всех своими рассуждениями о переселении душ. В следующем рассказе гадалка предупреждает мистера Эванса о том, что всего одна его ошибка будет стоить жизни. Предстоит выяснить насколько правдиво такое предсказание и сможет ли Эванс не допустить промаха. Четвертый рассказ про радио несколько…

9 января 2016 г. 11:40

Нашла среди старых книг изрисованный сборничек новелл Агаты Кристи "Шестое чувство". Посмотрев содержание и количество страниц, поняла, что наверняка ничего интересного в этом нет, но все таки решила прочитать.

1) "Явление мистера Кина" 3,5/5 Я не совсем поняла, как связаны события. Эта история меня совершенно не захватила. Только благодаря атмосфере это произведение мне немного понравилось.

2) "Четвёртый человек" 4,5/5 Вот эта история была уже поинтереснее. Но мне не понравилось наличие мистики. Это уже не детектив, а фантастика, получается.

3) "Несчастный случай" 4/5 Очень предсказуемое и типичное произведение. Лично я не ожидала такой концовки, я думала, что главный герой будет умнее.

4) "Голос эфира" 4/5 Мне почему-то казалось это название таинственным. Но опять же, эта история…

30 ноября 2015 г. 08:07

Мистическая новелла, с элементами дискуссии о шестом чувстве. Вы когда-нибудь предчувствовали опасность? Главный герой погружается в чувство тревоги. "Красный свет", Опасность! Таинственный спиритический сеанс и раскрытое убийство!